Сад и огород

как сажать семена на туалетную бумагу

Kristina Dmitrievna
Варят клейстер, наносят его на полоску бумаги и приклеивают семена на расстоянии 2-3см.
Таня Матюх
Лучший ответ
Отматываешь бумаги с метр, сворачиваешь в рулончик, режешь как колбасу на части по полсантиметра. Разворачиваешь каждый рулетик в длину, вооружаешься семенами, зубочисткой и клейстером, и клеишь на полоски бумаги семена. Когда высохнет - опять сворачиваешь в рулетик и ждешь до весны - размотаешь на грядке.
Анастасия Беда
Сварить клейстер из муки и на капельку сажать семечко Когда высохнет закатать Бумагу конечно предварительно порезать на ленты
Зачем так мучиться? Сейчас уже готовые на ленте продают)
А*
Абай *******
клей на крахмал
Я беру обычный силикатный прозрачный клей, лучше немецкий в пузырьках с шариком на конце, очень удобно: одно надавливание - одна капля. Насчет безопасности проконсультировалась с химиком, по составу нет ничего ядовитого в отличие от ПВА.
Беру метровую полоску бумаги, провожу на ней 4 линии, делаю на расстоянии 2,5 см 10 капель, зубочисткой в каждую кладу по семечку. И так по всей длине. Когда все подсохнет, сворачиваю рулончиком до посадки. Потом при посадке разрезаю его на полоски и укладываю в пролитые бороздки. Поверьте, это стоит того, ведь все можно подготовить заранее.
в землю лучше. а слово сеялка не знакомо? есть такое.
Илья Чичканов
Ой, а я подумала вот про такой способ http://ledilana.ru/post352336914/
Николай Ширкин
Все предыдущие советы правильные. Но это делать нужно, когда тёплыми зимними вечерами сидя у телевизора просматривать или прослушивать какой нибудь сериал.
я видила в магазинах продавали семена морковки приклеины
Я за баллом.