Сад и огород
Какие семена лучше купить для посадки
Лучше английских фирм. За неимением... тогда российских. Плохим качеством семян сейчас грешат практически все фирмы... одни больше, другие меньше. Поэтому здесь как повезет. Одно могу сказать точно... не покупайте китайские семена... чего мы здесь только ни увидели... по-моему еще ни у кого ничего не выросло того, что заявлено на упаковке семян.
Купить.
Тепличные - огурцы, помидоры, перец, баклажаны
Зеленные - укроп, петрушку, кинзу, салат, базилик, шпинат и прочие пряные травки
Корнеплоды - морковь, свеклу, репу, редис
Тыквенные - кабачки, тыквы, патиссоны, лагенарию
Бобовые - горох, фасоль, бобы
Прочие - капусты разных видов, подсолнечник, люффу,
Цветы - настурцию, космею, бархатцы, календулу, вьюнки, и всякие клубни и луковицы попробуйте, георгины, бегонии, ирисы, лилии, лилейники, гладиолусы...
Бобовые - горох, фасоль, бобы
К чему руки потянутся в магазине семян то и покупайте
Это вы сами должны решить, что будете выращивать. Мы более всего любим помидоры и выращиваем самые различные сорта, всевозможных форм и расцветок, для переработки и употребления в свежем виде.
Огурцы сею только партенокарпики, в этом году купила проверенный Герман, новую для меня Меренгу и хочу еще Малютку-Анютку. Все универсального назначения.
Перцы сажаем толстостенные, любим сорт Колобок, он у нас хорошо удается.
Капусту выращиваю позднюю, для зимнего потребления.
Покупаю семена в основном у одной женщины, уже несколько лет. Она
хорошо разбирается во всем и всегда может дать хороший совет,
следит за новинками. Предпочитаю семена фирм Гавриш, Седек и голландские.
что хочешь вырастить, те и покупай
Перцы колобок и калифорнийское чудо, а томаты смотря что вам нужно. Для парника начните с сорта Верлиока. Для открытого грунта Челнок, Ямал.
Томаты+ перец +баклажан +морковь + салат + укроп +петрушка +базилик .
Что будете (хотите) сажать, то и покупайте.
Главное вам уже подсказали, еще приятные мелочи :укроп, салат, кинзу, петрушку, сельдерей, если сможете капусту (рассада капусты любит прохладу), редис.
Я хочу попробовать вырастить дыньки и арбузы в теплице cеменами. Посмотрела видеосеминар "Обилие огурцов, арбузов, дынь. Мечта или реальность? " и загорелась.
www.vashe-plodorodie.ru/videoseminars
Я всегда покупаю F-1
главное-свежие. Смотрите на упаковки внимательно. Если не хотите переплачивать, то берите в простых, белых пакетах. Когда идете за семенами лучше написать список с сортами, лучше побольше написать. посмотрев описания дома, на форумах, вдруг не все будит. И выбрать уже в магазине знакомом. проверенном. Они дорожат репутацией-фигню не подсунут.
Все зависит от вас, чего вашей душеньке угодно, ну и смотря какие у вас условия.... Сейчас такой большой выбор всякой- всячины, были б финансы
наши.
могу посоветовать магазин с профессиональными семенами, почти все семена российские, но супер, сам убеждался 2 года подряд. seedberry.ru
Хороший урожай у гибридов, а вообще подойдут любые, главное чтоб не просроченные (может быть низкая всходчивость)