Сад и огород

Правда ли что депутаты хотят установить налог на овощи фрукты выращиваемые на частных участках .Цветы не щет.

Роман Балдаев
не знаю, но не удивлюсь, если они так сделают, ведь надо содрать последние копейки с народа, по-другому никак.
Ирина Статкевич
Лучший ответ
по-моему, это провокация
Ха, и кто тогда останется в депутатах ? )
Откуда у вас эти сведения Официально это нигде не обсуждалось И вряд ли введут КАк его собирать? по дворам ходить и урожай проверять?
Юлия Мусатова (Немченко) А у вас разве не было переписи – что растёт в саду-огороде и сколько?
Всё может быть)
И на свежий воздух на даче
Юлия Алешина
нет
Karina Ayruni
хрущёва дело продолжают
я тебя огорчу. налог уже есть и давно. для себя можеш выращивать сколько угодно. продавать можеш тоже. но в налоговой об это никому не говори, что ты выращиваеш и продаёш. запаришся платить налоги. не вериш? зайди и скажи. ответ будет такой. вы продаёте? продаёте. так никому не говорите. вас никто не трогает, хотя обязаны. если ты, например, вырастила подсолнух у себя на даче, отжала себе масло то это себе. если хоть литр продала то заплатиш налог как за тонну масла. потому что это уже производство переработка. читай законы, там всё написано.
Наталья Попова
Жанара Саттарова ЛПХ - излишки продаются.
Никаких налоговых.
Да в России всё возможно! Это уже было в 50-х годах. Ну и что? Повырубали сады. Поскольку садят то их потому, что купить овощи и фрукты сельчанам не на что!!!! И пришли к тому, что и кустарники выгородили за заборы... Садили только картошку, чтоб с голоду то не вымереть...
А вот налог на землю подрастает каждый год! И этим налогом могут "загнобить" садоводов и огородников...
Елена Мацегора
Интересно, а как они считать урожай будут?
У меня в последнее время такое впечатление создается, что у наших депутатов настольные книжки про Чиполлино и Остапа Бендера. На основании их и рождаются "законы" и "постановления" о 1000 и 1 способе относительно честного отъема денег у населения...
когда ростишь для себя то и платить не кому не надо а вот для продажи - другое . бизнес всегда облагался налогами и поборами
Мелькала информация, что будут брать налог с теплиц. Но увеличить подоходный налог с высоких зарплат- этот закон отклонили.
Оксана Булгакова Налог на высокие доходы и налог на фруктовые деревья, это разные вещи!! Ворон-ворону глаз не выклюет, а теплицы депутатам пофиг- могут ..и запросто!!!