Сад и огород
как в теплице сделать капельный полив, из чего?
У нас уже несколько лет. Нужна капельная лента на все ряды посадок в теплице. Она недорогая, 3-5 руб за метр. Повороты мы сделали из пластиковой трубы того же диаметра. Можно для крепления ленты на трубе использовать хомуты или замотать скотчем., к водопроводу подсоеденяем шлангом через специальный соеденительный краник (продается там же где и капельная лента), если напор сильный, то можно поставить редуктор регулировки давления воды (продается в сантехнике, мы покупали за 600 руб), чтобы лента не засорялась можно поставить фильтр, обычный бытовой.
ПРодается набор для капельного полива Недешевый
Можно купить готовую систему. А можно сделать из бутылок.) Посмотрите в нэте, что только люди не выдумывают)
разве эффекта парника не достаточно
Сергей Силков
поливать же надо, не хочется по листьям..
если теплица метр на метр то бесполезная трата денег. а так, покупается капельная лента (трубка) и все причиндалы к ней и лепится. ничего сложного гектарный огород заделывается за один день.
Это дорого и, по сути, не очень надежно, если не следить за автоматикой.
Лучше сделать полуавтоматический "ленивый" полив: http://lilygold.ru/view_post.php?id=223
Всег-навсего нужен шланг, в котором просверлить тонюсенькие отверстия.
Пользуемся такими уже который год.
Подключил гибкий шланг на час, через час отсоединил, подсоединил к другой грядке, и снова час занимаешься другими делами.
На каждой грядке лежит по трубе ПВХ.
Пользуемся такими уже который год.
На каждой грядке лежит по трубе ПВХ.
Сейчас эти системы продаются. Самому делать замудохаешься.
Почитайте про прикорневой полив.
шланг брошенный вдоль дорожки, в шланге отверстия в которые входят капельницы, которые в свою очередь подведены непосредественно к кусту