Сад и огород

как в теплице сделать капельный полив, из чего?

Сергей Силков
У нас уже несколько лет. Нужна капельная лента на все ряды посадок в теплице. Она недорогая, 3-5 руб за метр. Повороты мы сделали из пластиковой трубы того же диаметра. Можно для крепления ленты на трубе использовать хомуты или замотать скотчем., к водопроводу подсоеденяем шлангом через специальный соеденительный краник (продается там же где и капельная лента), если напор сильный, то можно поставить редуктор регулировки давления воды (продается в сантехнике, мы покупали за 600 руб), чтобы лента не засорялась можно поставить фильтр, обычный бытовой.
Hamman ...
Лучший ответ
ПРодается набор для капельного полива Недешевый
Таша ***
Можно купить готовую систему. А можно сделать из бутылок.) Посмотрите в нэте, что только люди не выдумывают)
Надя Горкунова
разве эффекта парника не достаточно
Сергей Силков поливать же надо, не хочется по листьям..
если теплица метр на метр то бесполезная трата денег. а так, покупается капельная лента (трубка) и все причиндалы к ней и лепится. ничего сложного гектарный огород заделывается за один день.
Олег Кудрявцев
Это дорого и, по сути, не очень надежно, если не следить за автоматикой.
Лучше сделать полуавтоматический "ленивый" полив: http://lilygold.ru/view_post.php?id=223
Всег-навсего нужен шланг, в котором просверлить тонюсенькие отверстия.
Пользуемся такими уже который год.
Подключил гибкий шланг на час, через час отсоединил, подсоединил к другой грядке, и снова час занимаешься другими делами.
На каждой грядке лежит по трубе ПВХ.
Сейчас эти системы продаются. Самому делать замудохаешься.
Рая Досанова
Почитайте про прикорневой полив.
шланг брошенный вдоль дорожки, в шланге отверстия в которые входят капельницы, которые в свою очередь подведены непосредественно к кусту