Сад и огород
Из лука выборка можно получить полноценную репку, или только из севка ?
можно, но ее нужно прогревать не менее 3-х месяцев, у батареи, а лучше всю зиму в комнатных условиях и сухости хранить, прогревание подавляет зачаток цветоноса. У меня был случай, что и очень крупные луковицы не дали цветоносы (хотела семена вырастить), из них из каждой выросло по 4-5 шт таких же огромных луковиц. Но тогда у нас было еще печное отопление и едовой лук, из которого я отобрала маточники, висел у печки с осени до весны.
Только из севка. Выборок это та же взрослая луковица... только маленького размера... не доросла. Обычно используют для выращивания зелени.
выборка может уйти в стрелку. Мой вам совет, посейте сейчас - ещё не поздно лук- чернушку семенами на рассаду . результаты вас удивят
Севок надо прогреть как минимум 2 мес, иначе тоже застрелкуется ( ведь вы не знаете при каких t он хранился)
Рекомендую лук эксибишен, но он салатного назначение и хранится 2-3 мес, синие сорта - легко повреждаются мухой, но можно собрать, если менять места посадки. Белые - французские сорта стрелкуются при посадки из семян. Им нужен короткий день Штудгартен ризен более подходит к нашим местам
можно
Бабуля сажала, но 40% уходило в стрелку, но эти сразу же изымались на стол. А из оставшихся выходила очень приличная луковица.
можно
Лучше из севка.
Можно.