Сад и огород

Какая у вас теплица (или парник)?) Сами делали или покупали?)

Ольга Ххх
сам парник делал. не тяжело его сделать
Андрей Тельнов
Лучший ответ
Из поликарбоната. Усадьба-купол. Покупали 3 года назад, сборку там же заказывали http://www.moskvaparniki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63
Юра Муковенков
Мы купили дачу с теплицами. Бывшие хозяева пленкой обтягивали. Два сварных каркаса из метала. Муж взял вагонку прикрепил к железу и укрыл поликарбонатом. Отлично было в тепличке моим растениям. В этом году ее просто перенесут на новое место. Будут делать обвязку из бруса. И к брусу прикреплять каркасы болтами. Фундамент нужен обязательно.
Ирина Окулова
Из поликарбоната. Побольше покупная. Маленькая самодельная, муж за один день смастерил (но основа из железных стоек уже была от старого парника. Парники.
Mukanov. A** Как наверху загнули поликарбонат? на правом фото?
в этом году уже два балагана ( кому теплица, кому парник. мне нравится своё слово) по 60 м в длинну, 4 м в высоту, 10 м в ширину. делали сами, у нас руки из плечей выросли. цена? дорого, особенно при нынешниц ценах. хорошо что много металла куплено ранее. каждая теплица обошлась в 70 000 гринов (примерно). что бы вырашивать огурцы и помидоры этого достаточно. а фоты мы не кидаем, фоты разных теплиц можно насмотреться в жужле.
Старая девять сезонов простояла. Деревянная. Крыша пленка (клетка), на рамах агротекс 60. Пленку (к удивлению) ни разу не меняли. Агротекс через год. В прошлом году муж сделал новую. На капитальном фундаменте, дерево. стекло очень толстое. Еще не осваивала. 1.Старая летом. 2.Зимой (рамы убирали). 3. В новой муж гряды набивные делает. 4. В октябре первый снег. Теплица с моего "кабинета личного" начинается.
Самодельная. На особом каркасе из дорожной сетки. Уже который год стоит, родимая. И от снега гнется, не ломается. - http://lilygold.ru/view_post.php?id=79
готовая из поликарбоната. На зиму заносим в нее металл. бочки для устойчивости каркасов
наши теплицы сварены из железа, накрыты поликарбонатом
самодельная. размеры продуманы. то есть и грядки нормальные и высота. из рам. сейчас требует реконструкции.
парничок делаем сами - из тонкой арматуры (или толстой проволоки - не знаю как правильно это называется) сделали дуги и перекладину, накрыли пленкою, края пленки прижали кирпичами. Размер примерно 5мх1мх0,6м, из более дорогих материалов у нас не целесообразно ставить - воруют
Остов от старой теплицы обновили, стекло сбоков поставили (было, снимали со старого места и перевозили), сверху поликарбонат, торцы 50х50 стекло-поликарбонат.
Сами делали.
Shikarnaya Kenaishka Rano
Покупной плёночный 3-4
у меня из поликарбоната, стояла четыре года, в этом году снег провалил одну сторону, ещё не видела сама
Я тоже теплицу хочу, но пока не могу позволить себе, мне стеклянные нравятся.
А так парничок у меня )) . Нравится, что легко можно собрать-разобрать, промыть, убрать.
покупали, покликарбонат, называется Москвичка, очень довольны уже четвертый год. проблем никаких, ттт, а еще на двух грядках стоят дуги от парника огурчик, накрываем их лутрасилом
у меня простенькая, китайская, как на фото. у деда купила б/у.
Ольга Нечет
Из поликарбоната и сварена металических уголков, зимой когда много снегу выхожу стряхиваю с нее снег
Денис Устинов
Теплица из поликарбоната. Муж с отцом сами сделали.
нет фотки. строим сами . недавно купили материал.
Ольга Ххх а какой размер?) И сколько вышло по деньгам?)
из поликарбоната, но, смею заметить ничего хорошего в ней нет ))) и зимует первый раз, так что не знаю даже что там с ней ))) может смялась в лепешку под снегом (очень снежная зима у нас в этом году)