Сад и огород
Какие у вас условия на загородном участке - туалет на улице или все как в городе, с водопроводом и канализацией?
у нас туалет и душ примыкает к дому, можно не выходить на улицу, водонагреватель есть, все маленькое унитаз эконом класса и душевая маленькая трубы закопаны и отведены в яму в конце участка, яма залита септиком для туалетов и заложена досками и засыпана землей, в доме то же водопровод
У нас как положено по САНПИНу пудр клозет ТРавкой пересыпаем и в компост
частный дом, водопровод, канализация и прочее, прочее...
У меня все удобства на даче. И водопровод, и канализация и электроводонагреватель. Но живем с апреля до ноября, тогда водопровод и канализация работают, Зимой торфяной туалет. Можно было бы водопроводом с канализацией и зимой пользоваться, но для этого надо дом утеплять капитально. Руки пока не дошли, может в этом году соберусь.
дом деревянный, но всё есть: отопление, вода, душевая кабина, унитаз, интернет - модем. Пристроен гараж, котельная. Туда можно попасть из дома через тёплый переход. Кроме того есть прекрасная баня и сортир в огороде, муж любит летом, рано утром посидеть с открытой дверью, птичек послушать))) А сейчас ещё и курятник делаем, красотень!
Есть оба.
Нечего в дом переться, если можно и по- быстрячку в домик сбегать ))
Туалет на улице, душ в доме. Планируем со временем и туалет пристроить к дому.
Дом в деревне, туалет в доме. Баня отдельно, душ в предбаннике. Колодец.
В доме всё .
все удобства, водонагреватель, душевая кабина, унитаз, раковина, телевизор тоже есть)))
Домик в СНТ. Для комфортного круглогодичного проживания. Все включено. Только интернет медленный. Думаю, как исправить это безобразие.
Удобств мне хватает и в городе, а на даче, как на даче! Дача-это святое!
Удобства во дворе Вода-колонка общественная около забора
Благоустроенная квартира в 10 минутах ходьбы. На другой стороне речки. А живём здесь на фазенде. Дом крайний, соседей нет. большую веранду пристроили, за домом, что бы с улицы не видно было. Тишина. Всё по деревенски. Дрова, туалет в коридоре, баня за домиком. Вода правда заведена в дом. Летний душ сделан из бочки, но "аксессуары как положено. Душ с рассеивателем, поддон с ковриком на липучках, штора задвигается. В общем рай. Всю жизнь прожили в благоустроенной квартире на севере. Сейчас, пока здоровье будет будем жить здесь. Про кухонные гаджеты молчу, есть всё для "автономного" плаванья.
лучше, чем в москве))) 3 санузла с ваннами, 3 этажа))), тепло, светло, просторно. если б не учеба детей, уже уехали бы на пмж, чем тут давиться (
У нас дача старорежимная. Толчёк в другом конце участка, душ - бочка с тэном. Недавно правда водопровод на веранду провели и отвод сделали. А то всё вёдрами - сколько принёс, столько и унёс :)
Зато веранду пристроили 8х4.Хоть пляши.
Ринат Хабибрахманов
как же вы так без удобств?
даже лучше, чем в городе. есть все. и даже в туалете полы с подогревом.
дом частный, но все сети централизованы.
лишь водонагреватель свой, на 300 литров. хватает за глаза.
..есть и в доме, и на улице + отдельный писюар

Воду дают 3 раза в неделю, колодца нет, удобства- в виде сортира в дальнем углу!
у нас в домике есть комната, имеющая 2 входа, один на улицу, другой в дом (дом летний).
в этой комнате стоит хороший био туалет, нам это очень удобно.
там же умывальник дачный с электро подогревом воды.
на улице душ дачный, нагрев бочки от солнца или от электричества.
на веранде, где у нас в том числе и кухня, газовая плита, газ баллонный, баллон стоит в той же комнате, где туалет, а в стене дырочка для газового шланга.
и на веранде второй дачный умывальник для кухонных нужд, побольше, тоже с подогревом и раковиной.
Вода у нас поливная из водопровода общего и ещё мы сделали скважину 15 м, но воду пьем из бутылей, эта вся для технических целей.
Всё это удобно, дача у нас второй год ненче, там летом живем.
совсем рядом лесок, отходы туалета там выливает муж и там же чистка туалета спец средствами.
Остальные отходы в ямку за парником. песок, все в землю уходит. Твердый мусок в мусорку в дачном кооперативе.
Нет, обычная "деревня" без городских удобств
Здравствуйте! Очень интересная статья, спасибо. Все ответы получены. Много нужной информации подчеркнула для себя. Могу посоветовать к прочтению эту статью: https://pro100ogorod.ru/kury/obogrev-kuryatnika.html Организовывают обогрев курятника зимой несколькими способами. Но предпочтение стоит отдать экономичным вариантам. А некоторые из них позволят объединить обогрев и освещение, сделав содержание птицы менее затратным.
Пока поставили сруб, в планах сделать "все включено".Муж все делает сам. Работы непочатый край, помогаем всей семьей.