Сад и огород
Вопрос к тем, кто зимой проживает в городе - зимой вас тянет на ваши загородные участки? приезжаете?
Ой, как тянет! Зимой на прогулку езъдим, просто воздухом наичистейшим подышать. А сейчас снег потихоньку сходит, мои цветочки вылезают все, а рада как дитё!)))
Меня удивляют такие вопросы.
Что ли летом - я занимаюсь своим хозяйством, а зимой - я вроде как и не хозяйка и должна ждать лета, что ли? Слово "тянет" здесь ни при чем, я веду свое дачное хозяйство круглогодично и непрерывно. Конечно, это требует посещения дачи в любой сезон.
Коля Шапкин
Лена, а если проехать нереально? Как это хозяйство вести? Трудновато ведь. На некоторых машинах и не проехать. У нас вот вообще не чистят дороги. Один раз - перед выборами (смешно даже стало) трактор прошел и только навредил. Такие сугробы у ворот, они потом замерзли. Лом потребовался, чтобы ворота откопать. Это такой экологический туризм с элементами экстрима - наши все зимние дачные поездки: -) И все равно мы ездим.
Тянет да еще как !! На ближнюю дачу ездим до января --пока дороги не заметет !!!А вот в деревню --только по весне ---дороги зимой туда нет !!!Вот туда то тянет больше
Коля Шапкин
Тут я полностью согласна. Деревня - это наше все. Мы даже продали в свое время участок в сад товариществе, не смогли там в тесноте жить с соседями. А в деревне- простор. У нас от дома до дома не докричишься: -)
Тянет, ездим. На новогодние каникулытобязательно на несколько дней выбираемся. Да и так наезжаем. Но как то грустно. Даже топить и оставаться на ночь не охота. Хотя в эти выходные были с ночевкой
Очень тянет. Но у нас деревня очень далеко. 300 км от Москвы, ехать не меньше 5 часов. поэтому ездим редко. А еще если бы не внедорожник, то и не проедешь. Снег чистят очень редко по деревне, все заметает, либо трактор заранее нанимать, либо машину на асфальте бросать. Чтобы ворота откопать от снега, лопата в машине, час работы и можно в дом войти. А там уж и печку растопить и наслаждаться покоем, тишиной и красотой. Ездим раз в месяц на несколько дней. Дом протапливаем, смотрим -все ли в порядке. В этом году весна очень странная. Сейчас еще сугробы не растаяли. Раньше мая и не начнется тепло. Придется терпеть и рассаду выращивать на подоконниках. Вот такие в деревне дороги. Хочешь иди, а хочешь сиди в городе: -))) А это вообще то дорога, по которой мы ездим на машине. Никому ничего не надо.... Ностальгия наступает. Плакать сейчас начну.

Людмила Кудин
А в каком районе Рязанской обл ваша дача? у вас снег еще лежит в саду?
Ну да, заезжаем- тут 20 км... дом отапливаемый, там дедушка живёт и три кошки.
Тянет, но не заезжаем, там всё заметёно.
Тянет, ездим. Скорее бы май... на дачу
Ездим раз в месяц зимой. морозы если не более -20. топим печь там пьем кофе чай с бутербродами. А к весне если теплеет, то через день катаемся. Чистим снег дышим свежим воздухом.
Хотя у нас дача в городской черте, но добраться до неё зимой проблематично. Дороги практически не чистят, а лезть по сугробам, перелазить через забор (калитка примерзает) как-то не хочется. Вообще не столько тянет на дачу, сколько выталкивает из квартиры. Вот жду когда откроется сезон.
Отдохнуть. В баню.
Очень тянет, но не ездим, не протаптываем ворью тропки. Пока до пупа заметено, надежнее, чем замки охраняют. По весне с основной дороги поглядим, как теплицы, выстояли ли, не побили ль стекла. А в городе подготавливаю подарочки для дачки, семена всякие на украшения, вилы для ухоженности.)
Тянет только, чтобы посмотреть не обокрали еще..))) А так тоскливо вообще-то. В избе зимой мерзкий запах и мыши зверствуют, о мухах, которые круглый год там стадом целым, вообще умолчу. Нет, не приезжаем!
Очень тянет в лето. А нежилая дача какую-то грусть навевает.