Сад и огород

Подсолнухи мишки кто сажал, у них заявлена высота до 80 см. Будут они давать много цветков или один раз отцветет и всё?

Hovik Vardanyan
У меня мишки невысокими были.
***gorec*** **kavkaza**
Лучший ответ
Сажала... самый крупный конечно первый... последующие мельче)) Милое растение))
Hovik Vardanyan там цветки до 10 см. изначально, так что они мелкие изначально
Подсолнухи расцветают один раз
Стас Кузубов
Елена Штарклова На этом сорте подсолнуха много цветков на стволе и они зацветают постепенно.
Elena Baydakova Один раз, но постепенно: -) Не как пион, например, отцветет за три дня и стоит один зеленый куст. Эти же цветут долго и до самых заморозков. Боятся только дождя, от этого цветок портится.
Я регулярно их выращиваю. Очень нравятся. До 80 см не вырастали никогда еще, но до 60 возможно были. Цветут не один раз, а цветков много, постепенно и до самых заморозков. Даже жалко осенью их выдергивать. Такие стволики толстенькие, цветочки, как плюшевые игрушки. Не зря называют Плюшевый мишка иногда. Лучше через рассаду. Но я сею прямо в ОГ. Потом рассаживаю подальше друг от друга. На фото видно их. Они высокие и листья крупные. В этом году опять буду их сажать. Внуку нравятся. Видите, астры цветут, значит это уже ближе к осени.
Hovik Vardanyan один куст дал побеги дополнительные и потом они отцветают и новые цветоножки идут?
Тоже сажаю, семена свои делаю, их птички любят. Зацветают быстро, цветут долго. Сею сразу в грунт на глубину 2 см. Растут быстро, любят полив. Прелесть прямо.
Жалею что не сфоткала . Каждый год сею эти подсолнухи. Растут они до 60 см. Я сею наоборот очень густо. Тогда они не пускаются в рост и поддерживают друг друга если сильный ветер. Сею в грунт. Цветут до конца сентября. Свекровь, когда торговала астрами к 1 сентября их в букеты вставляла. Очень красиво и в букетах смотрятся.
Hovik Vardanyan А что они заваливаются разве, стебель то толстенный у подсолнухов.
Я сажала Мишек)). Они не высокие, можно пустить их как нижний ярус к высоким дельфиниумам например. Вот мои
Альбина Каражанова Хорошие фото. Мишки- мои любимые. Теперь для внука сажаю, он просто обожает их. А мое фото на солнце сделано, их красоты не видно. Ох, скорей бы лето: -)))
любят солнечную сторону и они однолетки.
Юрий Коннов
Не хотела их сеть, но увидев такую красоту, передумала.
Svetlana Gesson