Сад и огород

Есть такие садоводы, которые делают рассаду из моркови и свеклы?

Abdulatif Yunusov
Всегда выращиваю свеклу рассадой. Сею в апреле в теплицу, в мае пересаживаю в грунт. Мне такой способ больше нравится, чем прямо посев на грядку. К тому же свеклу уже раньше можно использовать. С морковью такой номер не проходит... у нее очень длинный центральный корешок... при пересадке он травмируется и в связи с эти морковь растет кривая и корявая.
Александра Цыкарева
Лучший ответ
Нурлан Татибеков Спасибо за подсказку, Лесная Фея! Мне почему-то и в голову никогда не приходило сеять свёклу в теплице на рассаду! Всякие глупые эксперименты лезут в голову, а про это - не пришло! Из грядки -то я её пересаживаю, но это уже позднее. В этом году надо посеять в теплице. Чему только не научишься в этих Ответах !
Дарья Игнанина тоже попробую, спасибо!
Свеклу сею рассадой, а морковь нет. Не получится, а если и вырастет, то уродливая. Я ее просто проращиваю
морковь на рассаду вообще не сеют. А свеклу, после всходов, бывает по 3-4 корешка из одного семянышка, тут-же рассаживают в грядке, успевают, пока корешок не высох.
Furqat Baltabaev
да морковь смешная после пересадки может вырасти, а свеклу бывало рассадой сажала и нормальная вырастает
да абсолютное большинство огородников высевает свеклу на рассаду в теплицу или под плёнку. Это будет ранний урожай. А вот при необходимости выращивать свеклу на зиму- лучше сеять её семенами в грядку, Ну а морковь уважающий себя огородник даже и не подумает выращивать на рассаду. Потому как знает, что это пустая затея.
Зоя Шевченко
свеклу можно, а морковь после пересадки вся уродливая будет, но иногда морковь, выдернутую при прореживании рассаживают и выращивают для скотины, т. к. вырастают очень крупные разветвленные корнеплоды, а кролику или козе пофиг какой формы морковка.
Юрий Губанов
И я так со свёклой поступаю! Уже много лет, у свекрови научилась...
Секрет посадки рассады свеклы - сажать пока еще семядольные листочки.
Много лет выращиваю свеклу исключительно через рассаду. Морковь сею под зиму.
Да, свекла легко переносит пересадку. А с морковью не экспериментирую, она потом корявая растет)))
Спасибо "ответчикам" за подсказку! В этом году буду сеять свёклу в теплице на рассаду!
Свеклу всегда сею на рассаду, под дуги, прямо на участке, вырастает быстро. Потом рассаживаю по огороду, где есть место. Свекла получается намного лучше, чем без пересадки. Только рассаду свеклы подрастите, чтобы легче прижилась.
Юрий Климов
Семена моркови можно замочить (для быстрых всходов), затем высушить и посеять!
я делаю.
2 недели как
Globa Ion