А что вас удивило.... у меня в ведре из под пряников жили Владимирские старатели...
Очень увлекательно... я за ними наблюдала, китайской палочкой их переворачивала, яйца у них крохотные, жёлтые, похожие на киндер-сюрприз. Молодняк обожает банановые корни. Кормила варёными овощными очистками, спитым чаем и кофе. А результат- жирная, как сметана земля, у рассады стволы в палец толщиной. Замёрзли при переезде в декабре. У меня ведро с крышкой ( в дырочку) стояло в кладовке- запаха не было... Кстати-они шуршат... я с ними даже разговаривала. Чем не домашние животные!
Сад и огород
а что, реально кто то в квартире червячник держит магазинный? вермикомпостер.
подруга держит дома на кухне, но кухня деревенская. Стоит у нее старый улей, внутри больше половины земля насыпана, сверху кладет отходы пищевые, спитый чай, в том числе травяной, солому, сено с куриным пометом (кур держит).... едят все и очень быстро, только шкурки цитрусовых не переносят, а так и бумажки и даже простынь х\б . которой она их сверху прикрывала "сжевали", плодятся быстро.... запаха совсем нет.... ухо поднесешь-- реально слышно как чавкают.
Анюта
свекор раньше пчел держал. надо выпросить улей и на веранде под столик замаскировать! Но это осенью, не забыть бы!
Да где-же взять этих червей? Свои родные с огорода не подойдут? Прямо заинтересовал меня этот эксперимент.
Анюта
свои, родные, калифорнийских нет! из америки что ли их заказывать! У меня муж все капает. да кур кормит, там где выгул у них полно. вот все думала как бы их в огород перетаскать! Теперь заставлю их работать. Вчера нашла в тырнете и показала ему как из бочки сделать, на ус намотал! это сейчас. а осенью домашний обязательно надо сделать!
прикольно, я бы в своём доме поставила, где-нить в хоз комнате
Денис Купряхин
Я покупала у подруги, у неё приличный ящик был. Излишки она сдавала в магазин Рыболов - всегда был спрос.
У меня отец держал. Тогда бананов не было, а вот спитую заварку чая он им клал.
Для желающих сделать вермикомпостер своими руками очень доступно описано и экономично... http://sadoved.com/ydobreniya/5223-vermikomposter-svoimi-rukami.html
Похожие вопросы
- Вы пользовались вермикомпостером дома?
- Про семена томатов из магазинных плодов. Кто сажал?
- Садоводы, кто выращивает перец из семян магазинных импортных перцев: какая примерно высота куста получается?
- Собрал первый урожай киви, вкуснятина, с магазинным не сравнить!!! Кто выращивает у себя?
- Кто выращивал семена из магазинной крупной Паприки??
- У меня выросла отличная рассада из семян магазинного крупного томата. Будут ли желающие купить ее?
- Правда ли, что в квартире не желательно держать "лианы"?
- Животные на даче. Вопрос к тем кто их держит.
- ЛЮди-дачники, если в квартире нет кладовки -где держите банки, сапоги, куртки и пр.?
- Реально ли вырастить ёлку хотябы и небольшую в обычном горшке в квартире?