Сад и огород

Реально ли вырастить ёлку хотябы и небольшую в обычном горшке в квартире?

Аня Лебедева
Дома не вырастите - только на балконе. Я вырастил пять ёлочек, подарил друзьям на новый год. Саженцы принес из леса по 10-15 см, горшки объёмом 2,5 литра, внизу дренаж, а почва из леса+ немного продажной.
Александр Аксёнов
Лучший ответ
нет!
Нет, не реально. Потому что ёлке нужен период покоя. То есть холод зимой. Без этого она просто загнется.
Юрий Тормозов
лучше вырастить из хвойных араукарию из семян или купить в цветочном магазине уже подрощенную : и ёлочка и не растёт у нас в природе - холодно ей
Юрий Тормозов Ну здрассьте! Как это - елка не растет у нас? У ВАС - может, и не растет, а у НАС - все предгорья ёлками зарощены. Ель сибирская называется.
luche ne delai etogo-musoru polno
i nado mnogo solntza priamogo
Юлия Мельник
Реально, но горшок надо побольше. Корни длинные
не знаю, как насчет елки, а сосна румелийская (пиния) у меня растет дома уже около 8 лет. Вырастила из семени.
Реально, если знать как выращивать бансай.
Я согласна, что можно вырастить но на балконе. И именно в этот период ёё надо сажать, имею в виду саженец. Не знаю где вы живёте, но я себе привезла маленькую ёлочку из леса. Выкапывать саженец нужно с подмёрзшим комом земли, у неё очень уязвимые корни. Посадила в пятилитровом ведре. Зимой на новый год украшаю в доме ёё,а летом выношу на улицу, в этом году планирую сделать перевалку в ведёрко побольше .
Wowa Werwaj
Наверно реально, яу себя дома вырастил мандарин и лимон из косточки
Да, но только в виде бансая