Сад и огород

Что высевают в апреле-мае на рассаду - огурцы, кабачки, а еще что?

В апреле еще можно сажать капусту, перец, сельдерей, некоторые где тепло - помидоры (для мая это не подходит).
В мае цветы типа бархатцев, кабачки, огурцы, дыни и арбузы под тепличку, вообще то что быстро растет
Перец и баклажаны наверное надо было раньше посадить - конец февраля, март
Moldir Mekemtas
Лучший ответ
Да что хотите
Моя мама сеет ранние помидоры в теплицу семенами и укрывает. А я сею капусту в парник или теплицу, цветы - астры, циннии, бархатцы.
базилик, цветы разные, кукурузу
Serega ****
видила передачу по ТВ, очень понравилась= огурчики садим в яичную. скорлупу, когда яйца используем- рабиваем только верхушку, наполняем грунтом, кладём семечку пророщенную, присыпаем грунтом и ставим в лоток от покупных яиц, не забываем поливать, в прошлом году сама попробовала- понравилось! перед посадкой рукой раздавить скорлупу, сею примерно 15 апреля
Klara Berdieva Спасибо, что поделились идеей-здорово! Обязательно попробую-как раз и семена огурцов проростают.
Владимир Квасюк Какая ерунда!!!! огурцы нельзя тревожить а в скорлупе ооооочень мало земли И поливать через час пипеткой? Придется несколько раз пересаживать и загубите огурцы Это просто стремление пооригинальничать
огурцы и кабачки не переносят пересадки, их всегда догоняют сородичи, посаженные семенами (на теплую грядку, под пленку лучше сажать). Или переваливать с комом земли.
Сажать можно капусту, бархатцы, астры, циннии
Кукурузу сейчас можно высаживать на рассаду.
Как раз на конец апреля высаживать получится.
У меня такая кукуруза поспевает одновременно с краснодарской, когда она еще очень дорогая.
Вано Павлов
Думаю что яичная скорлупа не самый удачный вариант. Пробовала лет 5 назад, взошли и росли хорошо, но часть потом погибла при пересадке, когда скорлупу ломала- повреждаются корешки, сейчас только в пакетики из-под кефира- надорвете картон и посадите и не один корешок не пострадает
Андрей Змитрович я имею ввиду огурчики. их ведь много дома и не садят, покушать на первое время только, ну посадите даже штук 10 максимум, а потом ведь все подсевают огурцы уже в июне, чтобы плодоносили дольше, зачем травмировать, лучше уж сразу в молочные пакеты или стаканы.
бархатцы, астры, циннии