Сад и огород
Как вы боритесь с травой? та, что не на грядках
у меня заложено нетканным материалом и засыпано камнями, надоело косить и полоть

Руслан Коцюба
отлично
Галина Лопато
А как вы перемещаетесь по камням камням? Не лучше ли было засыпать мелким гранитным отсевом ?
Елена Самсонова
тоже мечтаю так сделать, но засыпать пока не чем.
Анжела Вьюн
какая красота...
косим
рядом брошенный участок... я его Раундапом
Все что не грядки кошу косилками Или тележкой или триммером
Раундапом поливаю.
Руслан Коцюба
из чего поливаете? как быстро погибает?
срезаю плоскорезом Фокина
Не даю ей вырасти, чуток вылезла-не ленюсь иду дергаю и обрабатываю (каждый день). А вообще вверху выше ответ тебе верный дали-Раундапом надо.
Я с ней не борюсь, я ее стригу. Пусть будет. Лучше, чем асфальт, или голая земля. :)
Для кого-то просто ...трава. А ведь это ЖИЗНЬ почвы. В дикой природе ведь как: вырос, зацвёл, отплодоносил и ...умер здесь же, где рос, где потомство оставил и укрыл его своими остатками и создал им условия для продолжения рода... Остатки предыдущих лет преобразовались в пищу, доступную микроорганизмам и червячкам, которые и перерабатывают в своих организмах эту пищу на ГУМУС, который использует теперешнее поколение и будущие будут использовать для существования. С этого родного места НИЧТО, НИКУДА НЕ УХОДИТ, а только прибавляется из года в год. Вот так рождается ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ ПОЧВЫ. Так что не стоит нарушать привычный ритм жизни растений. У них это заложено самой природой. Оптимальный вариант - прикатайте траву катком (НЕ ДЛЯ АСФАЛЬТА!!!) для участка, не слишком тяжёлым, только чтобы подминал траву и не травмировал корни растений если Вы не желаете её видеть высокой.
У нас под грядки короба, а весь участок пересекают дорожки из гранитного отсева.
Татьяна Маконина
А через этот гранитный отсев она что не прорастает? У нас одуванчики даже в небольших уступах камней прорастают
Елена Самсонова
где отсев берете?
Между грядками у меня травы (сорняков) нет. Как только посадила основное, сразу планомерненько занялась дорожками между грядками, а то чуть не доглядишь и вся трава на грядках окажется. Но есть места, где сею траву (газонную) специально: площадка перед домом и дорожка между клумбами (а-ля "японский садик")
Я с ней не борюсь, я с ней дружу. Совсем вредную (подорожники, осот) стараюсь выдрать, а хорошую, мягонькую и шелковистую стригу триммером (а кое-где даже ножницами) и в проглызины подсаживаю, любовно поливая.
Засыпал стружкой междурядья, пока полет нормальный, не одна травина не проросла.
курим ее
Покосом конечно и косить надо до цветения травы то есть до образования метелок, иначе бросят семена .
Трава с газона - компостная куча.
Газонокосилкой её ,газоноксилкой