Сад и огород

Чем бы вы засеяли большую площадь огорода: цветами или овощами?

Преимущественно томаты, сладкий перец и баклажаны, кабачки. Соленые помидорки, просто томат, икра из баклажан/кабачков, перчик фаршируем (мясо у нас свое), лечо... ну очень мы это все любим). Цветы есть но очень мало, жена у беседки организовала несколько клумб и все)
Дмитрий Радунаев
Лучший ответ
по периметру вскопанного участка цветы, внутри овощи, отдельно лужайка и кусты-деревья по забору.
Annutik Boikova
Конечно газоном.
Елена Тюняева
я за ягодник!
Ольга Карпова
Всего достаточно и цветов и овощей и ягод и плодовых деревьев. У меня есть где размахнуться, земли достаточно.
Сергей Борисов
у нас большая часть под ягодниками, потом-под саженцы, потом под яблони и виноград, а собственно огород под овощи---сотки 2-2,5 +теплица 8х3 м, еще картошки тоже где-то столько же, --это где кучно, но часто сажаю овощи в разброс в ягодниках или по краю грядок с саженцами, под цветами же -несколько клумб, а общая площадь у нас примерно 60 соток.
Съедобным.
у меня 18 соток, 6 под овощи, 6 под цветы и 6 под постройки и газон
Сидератами. И использовал в дальнейшем для севооборота.
Столько вариантов, столько предложений!..
Но ведь все равно сделаете по-своему.
На огороде - овощи.
На клумбах - цветы.
Если честно, овсом или овсяно-гороховой смесью. Задолбала картошка. Куда столько, муж сажает.
Из 15 соток под огородом у нас сотки три, на остальной территории несколько яблонь и слив, десяток кустов смородины и крыжовника, немного малины, кустов 50 разных роз, масса всяких прочих цветов, черника, папоротник и прочие дикари. Есть дуб с диаметром ствола 80 см, 2 клена в обхват, такие же две березы и рябина. Периодически вдруг где-нибудь обнаруживается еще что-нибудь - то какая-то вишня, то фундук, то черемуха и т. п.
Ayjan ***
Все в меру. Химию привозную есть не хочу, значит больше ягод и овощей. Свое и платить не нужно. Расходы по содержанию и уходу не в счет. Когда урожай есть и хороший урожай, получаешь несказанное удовольствие и гордость, что вырастил сам.
газоном и забыть
Юрий
Анастасия Баландина А как же закуска натуральная?
картошкой
Таня Кравченко
газоном.
картошкой!
Канабисом
Нукус2013 Nukus_Oomt
золотыми монетами
Олег Моновцов
смотря какая площадь. сперва овощи, а если свободного места много останется, посадила бы много кустарников (смородину, жимолость, малину и т. п.) или деревья. а цветы украшают двор, в огороде цветы мне не нужны если честно.
овощи конечно земля должна кормить а мы за ней ухаживать
Юлия Ускова
Овощами.
асфальтом
Вл@дик ;))