Сад и огород
вы растите кинзу?
Я очень уважаю кухню народов Кавказа, а она без кинзы немыслима. Точнее, готовить-то можно, но вкус уже не аутентичный. Так что есть ее или нет, это не принципиально, каждый выбирает сам. Но если поставить себе цель, чтобы она стала нравится, то это несложно - просто ешьте ее с удовольствием. Например, на хлеб положить "веничек" разной зелени (шпинат, кинза, укроп), потом кусочек самого любимого сыра, ломтик спелого помидора, потом немного посолить, поперчить приправой 4 перца... все, слюнки потекли! Вместо сыра и помидора можно ломтики авокадо, тогда хлеб ржаной, и вкуснее, если слегка поджаренный.
Вова Закалюжный
хороший метод, спасибо! иду пробовать!!
да
Вова Закалюжный
я его на семена сажаю. но его так много. как едите с чем. пративный ведь. но полезный
нам не нравится, не выращиваем, петрушка привычнее. А вот базилик фиолетовый - очень даже.
воняет клопами и на вкус такая же, все равно что ягоду с клопом разжевать.... но выращиваю иногда ради семян
Да, растим, но я её не ем, привкус у неё ещё тот, но в соусах к мясу она великолепна и семена её в шашлыке обожаю! ))
фуу.. вкус отвратительный
У меня такая история была с многими продуктами... с оливками и маслинами, окрошкой и кинзой тоже. Но как -то вот ела ела.. и разъела. А кинза понравилась, после того как попробовала овощи, жареные на гриле в кавказском кафе. Ммммм.... как же сочно вкусно и кинзы много.... но мне показалось, что так вкусно именно из-за кинзы. Ем с тех пор ее тоннами)))
Я ее очень люблю. Листочки нежные, сочные. Даже, на мой взгляд лучше, чем пертрушка с ее жесткими листочками. Но! Если кинза вам не нравится, то зачем себя заставлять?
Вова Закалюжный
давление высокое. а оно нармалезует говорят и полезное. хожу с отвращением в огороде съедаю.
ненавижу кинзу!
даже никогда не выращиваю,
да.
Вова Закалюжный
как его есть а? куча, море. но на семяна
да. я больше всех люблю ее.
кладу в разные блюда и заправки.
кладу ее, к примеру, в ткемали. только вместо алычи использую бруснику, поскольку у нас алыча не растет.
могу просто нашинковать, посолить, поперчить и намазать на черный хлеб.
мой папа называл это лакомство икрой заморской..
приучать себя не стоит. я, к примеру, терпеть не могу шоколад, мороженное, сыр. и никто меня не заставит их есть...
кладу в разные блюда и заправки.
Вова Закалюжный
ничего себе! может мне ее на рынке продавать. А я ее боюсь туда носить, вдруг прогонят еще так клопами пахнет. но лучше бы самой есть научится. попробую сейчас на черный хлеб ее.
Пучками ем ))
у меня укропчик в горшке на балконе ростёт ))