Сад и огород
В воскресение посеяла огурцы и накрыла плёнкой ..сейчас у нас + 30 ...может плёнку заменить на укрывной ?
Конечно замените. Укрывной притеняет, не дает так сильно испаряться влаге. А под пленкой они свариться могут
обязательно плёнку снять, укрывной натянуть! В прошлом году с парника агрил вообще не снимала, только для полива и проветривания чуток снизу открывала. Не болели и всякой тли и прочих козявок не было. Укрывной оптимально выравнивает темп-ру для огурчиков. Кстати, таким же образом был укрыт и перечник.
я бы вообщкесняла, если ночью не ниже 18, хотя у нас днем 30, а ночью 12, было, на ночь бы в идеале укрывать, а днем снимать
+
Укрывной конечно в этом случае поможет.
Также дожди одни, только взошли у нас.
Погода не ахти. Видимо год за 2 идет по воде. Тот год был засушливый, в этого году льет за этот и тот год.
Укрывной конечно в этом случае поможет.
Также дожди одни, только взошли у нас.
А зачем Вы их под пленкой держите, у Вас ещё холодно что ли? У нас уже давно в открытом грунте растут.
Владимир Фомин
я посеяла семенами пару дней назад .. на даче бываю только по выходным.
Владимир Фомин
когда сеяла + 30 ещё не было.. жара второй день.
А ночью? Ночью какая температура?
У нас, к примеру, перепады между дневной и ночной от +6 до +30. Но я живу на даче, поэтому днем открываю пленку, на ночь укрываю обратно.
Если такой возможности нет, то лучше либо совсем открыть, либо поменять на укрывной. Было дело - сварила однажды свои огурцы под пленкой. Выжили конечно, но урожай уж был не тот.
Конечно замените. Сгорят.
замените, а то сварите
а зачем вы вообще накрыли? минусов ведь не будет? моя нежная рассада пережила температуру +8. а у вас они уже закалённые расти будут. а дожди им только на пользу будут, ведь чтобы семена проклюнулись, земля всегда должна быть влажной. и укрывной думаю лишним будет.
Владимир Фомин
накрывают чтобы вошли быстрее.. я же семенами сеяла + жара у нас.. земля пересохнет, а полить не смогу.. на дачу езжу только по выходным.