Сад и огород

Подскажите что за гриб? Найдены в лесополосе

Калоцибе майский

Весенний гриб, латинское название которого «Calocybe gambosa» это съедобный гриб белого цвета. С возрастом он может поменять свой цвет до желтовато-бурого. Эти грибы имеют сухую и гладкую шляпку. Форма шляпки этого гриба также зависит от возраста, у молодых грибов она плоская, а с возрастом становится более выпуклой. В диаметре шляпки этих грибов достигают двенадцати сантиметров. Такие грибы можно применять в пищу, их обычно маринуют или отваривают, также их подвергают заморозке, обжаривают и прочее.
Похоже?
!!
!!!ерkebekов !!!
Лучший ответ
зачем собирать незнакомые грибы? да еще в таком количестве? вы их есть собрались что ли? кризис? есть нечего?
все грибы съедобные, только некоторые один раз в жизни.. эти судя по всему тоже раз в жизни съедобны
На сыроежку похож. Но для грибников есть золотая заповедь - НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ БЕРИ.
__ _Lmfao_ Нет, это не сыроежки, даже и не похожи!
Альбина Хафизова не похож на сыроежку
свиннушка
Альбина Хафизова не свинушка
да, по всем признакам, что-то из рядовок, наберите в поисковике "гриб-рядовка" и поищите среди рядовок, обращайте внимание на сроки плодоношения
Алексей Иванов спасибо
посмотрела, похоже что вы правы
С низу как груздь, с верху как лисичка - поганка однако.
Альбина Хафизова нет там ни груздя, ни лисички
Рядовка, только не знаю какая. Зависит от того, что у вас в лесополосе растёт.
Димчик Желаев
Похоже на рядовку майскую (съедобный). Но похоже и на волоконницу (ядовитый). Хотите испытать на себе? Ясно одно, что это НЕ общепринято съедобные грибы: не белые, не грузди (им ещё рано), не сыроежки (!), не опята и не лисички. Очень по грибам соскучились? Потерпите, скоро пойдут колосовики: белые, подберёзовики, сыроежки. Не надо это есть.
Сергей Киселев
Не знаешь гриб - выброси: совет знающих грибников
Если ножка внутри пустая - груздь.
Такой же груздь, как я балерина! Вы их уже и готовить собрались, там много собрали? Храбрые Вы. Я без консультации знающего грибника, причём из рук в руки, ни за что!
нет там ни сыроежки, ни груздя, ни свинушки.
зачем поднимать грибы, если есть хоть малейшее сомнение.
я даже из самых традиционных грибов выбраковываю, если в нем что-то не нравится, даже если это белый, красноголовик, грузди, волнушки..
а то, что на картинках, я вообще бы прошла мимо.
На груздь похож.
Igor Astapovicn
Евгений Константинов вы груздей никогда не видели. нет ни малейшего сходства
сыроежка?
Алексей Иванов ну вроде как по описанию схожа
Матвей Потапенко похожа, но я бы лучше выкинул
Евгений Константинов рядом с сыроежкой она и не стояла
Поганка
Алексей Иванов не похожа на поганку