Сад и огород
В чём разница между дачей и огородом?
На огороде выращиваются овощные культуры. Деревьев и кустарников не сажается как не строится никаких построек капитальных. Очень часто и заборов как таковых на огородах нет. Межа и всё. А на даче- что хотите сажайте и стройте. Это - дача. Часто даже с зимним проживанием, т. к. на дачах часто есть и электричество и газ и вода. Даже прописка (регистрация) присутствует.
Огород это часть дачи Есть еще сад и цветник и дом Все вместе это дача
Огород-это грядки с овощами. А дача- это дом + сад + огород + клумбы, цветники.
Это как в чем разница между квартирой и прихожей. Входит в состав квартиры...)))) Так и огород.... входит в состав дачи.... правда ни у всех))) Так и прихожая ни у всех входит в состав квартиры....
Дача — загородный дом для городской семьи, как правило, не используемый его владельцами для постоянного проживания.
Огород - огороженный участок земли для выращивания овощей.
У меня -огород. Живу в городе, в частном доме. Поэтому мой участок иначе не назовешь.
Огород- это то место, куда ты ездишь чтобы работать. А дача- место для отдыха, где ты ничего не делаешь)
Артем Шаваев
Хи-хи.... Вы на чужую дачу что-ли ездите???? Ахахаха.... ничего не будешь делать и ездить не захочешь.... зарастешь бурьяном, развалится дом... и тд. Ой умора.... дачник....
Николай Линник
Не езжу я на огород, чтобы работать. Он у меня с крыльца начинается. При частном доме -огород. Дачей же не назовешь.
На огород едут работать, а на дачу - отдыхать. Поэтому нужно совместить эти два занятия! Но что бы на дачу хотелось ехать, необходимо облагородить и озеленить участок, создать для всей семьи любимый уголок. Посадить свой маленький лес из голубых елок https://lesodar.com/shop/show_product/id/43/ и туи западной https://lesodar.com/shop/show_product/id/40/, посадить свои любимые декоративные растения: барбарис пурпурный, сирень венгерскую, чубушник крупноцветковый. Тем более все это и многое другое можно бриобрести в интернет-магазине по привлекательным ценам! Советую всем! https://lesodar.com/