Сад и огород
Откуда на огороде появляется мак?
наркоманы кидают семена, а потом собирают без палева. у нас тоже все время он растет.
Если сами не сеяли значит птички принесли
может кто-то купил мавританский газон. Маки ведь разные бывают, далеко не все они содержат наркотические вещества. Есть разрешенные к посадкам.
верно наркоманы ездят на машинах и разбрасывают семена, а потом залезают и собирают, у нас так по крайней мере делают
у нас, например, он издавна ведется, еще бабушка мужа садила, и у моей бабушки, помню, он рос, для выпечки,
о наркоманах она и не знала, что такие бывают,
муж, кстати, и не разрешает выпалывать-память о любимой бабушке)
У нас только сеянные растут, сосед сеет и выращивает. а у меня почему то не получается.
У меня тоже сам растет. Не пропалываю. Наркоманов нету, а скорее всего они сами себя обеспечивают
10 тысяч лет назад вся территория европы была густо засеяна маком.
Семян мака в почве сидит просто немеряно. И они до сих пор живые!
Но залегают они чуть ли не на метровой глубине.
По ТВ показывали сюжет про это.
Берут мощный трактор, и глубоким плугом делают перекопку поля.
И все поле начинает маками цвести.
По ТВ показывали сюжет про это.
И все поле начинает маками цвести.
У нас в палисаднике раньше появлялся тоже неизвестно откуда, а после того, как застукала и разогнала желающего сорвать цветочек, больше не растет.)
Либо ветром заносит, либо птички стараются.