Сад и огород
Почему чтобы были яблоки надо прививать саженцы? Вам не кажется странным это а что бы без человека делала природа?
не хочешь прививать, ешь дичку
плоды будут и без прививок. но ДИЧКА
Без прививки яблоки будут. Но вкус непредсказуем. Может кислые, а может горькие. Природе все равно- что не съедят-само сгниет. А человек хочет вкусных яблок.
Это как внутриродственные браки, прививки образуют метисов, а метисы, как раса-самые крепкие организмы, вобравшие в себя всё лучшее. Дерево из семечки не будет плодоносить, практически, теоретически по природе должно, но, сцуко, может цвести и впустую.
нам кажется странным что у многих людей трудно с разумом если задают такие вопросы.
Ешьте природную дичку: мелкую и кислую)
Тогда, как в сказке - "отведай моего кислого яблочка"!
Прививают, чтобы было вкусно, как у соседей ("Я, Вась, такую же хочу, "например-:), Человек Разумный живет по принципу НЕ Навреди и Природу любит. Но Разумных становится всё меньше. Древо познания Добра и Зла или ящик Пандоры, вот как давно это началось-:)
Никто не может дать ответ на вопрос - что появилось первым, курица или яйцо...
Я вот тоже думала об этом, если непривитая яблоня не даст плодов, так откуда же все же появился материал для "привития". ведь кто-то когда-то додумался до этого... но кто и когда? и где нашли материал...
Плодовые растения прививают, т. е. клонируют. Так как при семенном размножении почти не сохраняют родительских признаков.
Вы прививаете породистый черенок. Милости просим, можете черенок сам укоренить, а потом в землю сажать, но тогда все будет медленней. А через семена вы не сможете посеять яблоню, т. к. при переопылении все нужные признаки смещаются с дикими. А что насчёт природы, так ей и не нужно было, чтобы деревце от плодов ломилось и мучилось, это мы такие изверги и эксплуататоры.
без человека природа бы отдыхала
Без человека природа была бы просто прекрасна...
что что видишь всю иргу птички склевали, а привитые на нее яблоки оставили