Насекомые плохо опыляют томаты - специфический запах.
Нужно самим в солнечное утро - встряхивать кусты - руки аж пахнуть будут томатом, если запах не нравится, лучше предварительно руки намылить, пройтись по встряхивать кусты или побить слегка по кистям с цветами, а после руки помыть.
Сад и огород
Почему нет помидоров?? Они дали уже много цветков а плодов все нет... месяц-полтора стоят уже... Что делать подскажите!
первый раз такое слышу. а может это сорт такой7 все ли они одного сорта? пыльца така? надо температуру снизить -стерильная делается может?
По фотке лучше бы определили бы.
Помидоры много выносят с почвы фосфора. Попробуйте удобрить фосфором.
борной кислотой обработать
Если цветы не опадают, то плоды будут, подкормите калийно-фосфорными удобрениями, они стимулируют плодообразование. Опрыскайте "Завязью" или "Томатоном".
на сколько известно чтобы были плоды цветы должны быть опылены, обычно насекомыми, скорей всего отцвели цветы и не опылились
Помидорам нужно проветривание, теплицу нужно открывать с двух сторон.
Очень советую побрызгать Томатоном, раньше я Завязью брызгала, а в этом году Томатоном - плодиков завязалось!!!! Причем готовый раствор Томатона можно хранить хоть весь сезон и обрабатывать не только первые кисти, но и вторые и третьи
Томаты самоопыляемые. надо устраивать проветривание и втряхивать кусты. Вам правильно подсказывают. При температуре выше 30 распылять воду на цветы. При высокой температуре - пыльца высыхает
если не растут плохо ) это значит у вас рука тяжелая а должна быть легкой )вам не суждено сажать ;( не тратьте время ничего не выростит