Сад и огород

Как картоха-регионы где дождь все лето был- подкапывали уже, нормально растет?

вв
Анна Войлошникова
Лучший ответ
Подмосковье. Ботва уже полегла. В одном месте капнула - картошка изумительная. Сорт Ильинский. Все клубни крупные, ровные, мелких нет совсем. А в другом месте попробовала-сорт Бентье -мелкая, как горох. Размером меньше куриного яйца. Почва, правда, разная.
Любовь Ковтун
Подмосковье, не подкапывала еще ботва зеленая вся стоит без признаков фитофторы и увядания
Ленобласть! Картошка - по кайфу, в этом году все в огороде - по кайфу....
Едим вторую неделю - не нарадуемся.
У нас песчаная, легкая почва.
Московская обл. Вся ботва уже чернеть начала, картошка крупная, но мало под кустом, по сравнению с прошлым годом. Сорт какой-то ранний
Санчес Петынин
Вера Мотовилова вот вот и у нас крупная но мало
Про картофель и осадки: дожди в июне способствуют завязыванию большого кол-ва клубней в гнезде. А дожди в августе способствуют размерам клубней - чем больше дождей, тем крупнее. На вопрос ваш, правда, не ответила - не подкапывали еще, т. к посадили поздно и ботва стоит отличная зеленая и крепкая.
Тверская область. 3 недели назад пробовала подкапывать, ничего практически не добыла, расстроилась, что картошки не будет. А в прошлые выходные попробовала, оказалось, что есть, причем много навязалось маленьких клубеньков.
Украина. Много и хорошая. До уборки 20 дней. Еще подрастем?
Нижегородская область - копали, крупная, маловато на кусту штук, фитофтора присутствует, через недельку, думаю, скосим ботву, а через 2 пора копать, особенно если дожди будут продолжаться. Сорт Рокко.
szhanbolat