Сад и огород
Что-нибудь еще из ягод осталась в садах? Смородина может, крыжовник?
У меня сейчас на даче смородина только-только созрела красная и чёрная, клубники в этом году немного, но ещё есть. Рябины и калины нет в этом году, а больше у нас ничего не растёт, холодина и дожди :(
Крыжовник и смородина вися пока не соберешь
у меня и смородина есть черная, красную собрала уже... крыжовника вообще полно, нынче у нас на него урожай прям небывалый... а черный "негус" вообще еще не готов (Лен. область)
Ещё есть красная смородина. Ежевика начинает спеть. Калина ещё будет по холоду. Ну и слива с грушами-то же. Малина ещё должна быть- пока только цвести начинает.
В лесу малины - не вывезти!
Смородина красная и черная, вишня, крыжовник - недообобранные висят, малина кончается, ремонтантная только начинается или цветет, слива желтая на подходе, ежевика только начала поспевать. В общем, есть еще что в рот бросить.
смородина красная, черная, белая, крыжовник зеленый и черный, ирга, малина, черемуха, черноплодная рябина
Ежевику собираем.
Виноград начинается.
Вишню досняли вчера.
Готовимся к осенним грушам (испытывая страх от их количества)
Виноград начинается.
Вишню досняли вчера.
У нас малина, земляника, виктория до заморозков. смородину собираем по мере надобности (варенье не варим) . Ежевика ещё только поспевает.
Всё уже давно отошло, только арбуз ещё в процессе созревания. У соседки за забором садовая ежевика созревает, к нам через рабицу потянулась, я её тихонько пощипываю :))
На подходе только фрукты: фейхоа, хурма и инжир.
Арбузы сейчас
черная сморода, белая и красная собраны, малина красная и белая пока висит - собираем потихоньку . начала плодоносить ремонтантная земляника крупноплодная . все лето собираем мелкоплодную землянику и конца пока не предвидеться . крыжовник уже собрали . ждем слив и яблок .
малина только
А у меня еще растет малина, клубнику уже все собрали, вишня, груши, крыжовник, смородина красная, черная, белая, земляники садовой очень много!!!
ну на этом наверное все...