Сад и огород

замусоленный вопрос наверное но все же... сколько чего сажаете на семью из 4 человек?

сколько грядок? что в теплице? какая площадь под огородом вообще? собираюсь делать высокие теплые грядки.... боюсь промахнуться с количеством грядок) и чтобы было под силу обслуживать все это работающему человеку...
семья 6 человек, трое взрослых и трое детей, теплица 6 на 3 метра, три гряды в ней, огурцы и томаты пополам, еще два парничка в одном перцы, в другом баклажаны и еще есть пару арбузов и пару дынь, иногда в парнике, иногда в теплице сажаю, где место есть, но это так баловство, две гряды моркови, две свеклы, две лука (озимый и яровой посадки) гряда чеснока, гряда кабачков и тыкв одна, гороха гряда, и квадратные есть высокие грядки 2 на 2 метра 6 штук, в двух клубника, в двух земляника, в одной зелень (петрушка укроп, луки, щавель , ) в другой (мята, мелиса, тимьян, душица, базилик всякий), на клумбах подсолнухи на еду с семечками, и вокруг беседки фасоль вьющаяся, подсаживаю салаты везде, и другую зелень, по краю кабачков например мангольд растет, по краю чеснока -салат, и где то 5 -6 бороздок трехметровых картошки сортовой сажаем, собираем с мешок, что б поесть, кусты еще жимолости два, смородины пять, крыжовника два, и по всему участку яблони (осталось 4), слива, вишня, калина, ирга, черноплодка, терн, груша. и малина с ежевикой, облепиха, это то, что собираем, есть черешни, шелковицы и персик, но они только недавно посаженные, не плодят, и выносные, типа граната и инжира, но они на зиму домой переезжают, а лещину забыла и всякие тпинамбуры, магонии и паслены.... участок 7 соток, всего хватает, с начала лета едим кабачки огурцы, позже и томаты и перцы, и горох и морковку выдергиваем, позже подкапываем картошку и попутно закатываем на зиму банки огурцы- помидоры. кетчуп и томатный сок, сейчас лечо пойду делать, много перца и томатов, слив еще и яблок то же нападало кучи, моркови и свеклы и лука с чесноком хватает до следующего сезона практически всегда, ну травки сушеные то же в приправу и фасоль т ягоды замороженные то же полная морозилка, всего хватает, сажали больше но оставалось много и заморозки и варенья -соленья, и труда жалко потраченного нами и потом не съеденных продуктов, сократили до оптимального размера для нас, что б поесть и закатать
Жаннур Куришбаева
Лучший ответ
Тарас Карпа обалдеть!!! огромное спасибо за такой шикарный развернутый ответ!!
Кто же Вам скажет, сколько Вы лично осилите?
Делайте по своим силам и возможностям.
Елена Расова