Сад и огород
у меня взошли все огурцы, что посадила-50 штук. Это не много на семью из 3 х человек.? Сколько вы сажаете?
главное, чтобы места им всем хватило) да и никто из вредителей их не подпортил бы... для меня оптималка 15-20 кустов, бо 50 -это какую ж площадь надо иметь (минимум 50 кв. м. надо) , чтобы они все комфортно себя чувствовали и не болели. А по результатм прошлых годов, как вы сами чувствуете? предугадать все сложно...
многовато. . я посадила всего 11 штук ( все вошли ) на семью из двух человек
много - не мало! ))) многовато, но если вы их любите кушать, делаете заготовки на зиму, угощаете родню и друзей, то нормально.
Sven Preis
источник клевый!!Насмешил!
На семью многовато, если все будут плодоносить.
Но ведь можно закатать (мариновать) , делать на зиму "бочковые" в 3х литровых банках. Не
закатывать, а закрыть пластиковой крышкой. Салаты- с луком, помидорами и зеленью.. .
Да и соседям добрым носить, друзьям... То, что я делаю (глупо)...
Sven Preis
да я такая же глупышка.Наверно по этому Бог и дает!всем раздаю.
мне кажется, что много. Я сажаю около 15 штук и огурцов бывает просто завал.
У меня кормится с участка 4 человека, покупаю обычно 3 пакета- 30 шт, и с каждым годом сокращаю грядки, продать их- себе дороже, а пытаться потом куда-то пристроить?
посадил 6 -7 пачек огурцов 7 человек, + приходят гости, продаем на работах
Я снимаю маленькими огурчиками до 10см (корнишонами) , поэтому не много. Не люблю крупные огурцы.
Sven Preis
так и я каждый день собираю огурцы.,крупные тоже не люблю .А вы сколько корней сажаете?
Сначала сажаю примерно пять -шесть растений салатных огурцов для еды, немного позже ещё штук 10-12, не больше. Тоже стараюсь собрать в мелком виде, на заготовки. Начиная с поздней осени начинаю раздавать родственникам и сами (нас двое) едим.
Всё равно к следующему лету пара банок остаётся, уже не хочется.
В общем, 50 растений огурца-это очень много для одной семьи. У вас будет целая плантация, вам это нужно? Но если вы готовы заняться продажей, то сажайте все огурцы какие есть.
погодите радоваться я высаживала 10 корней хорошеньких огурчиков из стаканов так совка их все покрамсала так что защищайте а то сожрет
Елена Тарадайкина
А может и слон пробежать и всё потоптать.
Asasin 123
ВО КОТЯРА! ))))))))))))))))))) Я бы его вместо собаки, на охрану огурцов )))))))))))
я сажаю тоже по 20-25шт. и это на 2семьи. вполне хватает, ведь будут ещё и другие овощи, куда ж всё девать?
Я каждый год сажаю по 15-18 штук. Заготовок делаю ну очень много - на 2 семьи. 50 - это просто ооочень много. Продавать не все могут.
вполне нормально ну а если останется то и почему бы не продать?
Будет много - продадите, только густо не садите, примерно по 2 огурчика см через 80-90
Sven Preis
да вообще по одному рядами.думала если какие не взойдут...
У нас 4 человека и сажаем не больше 15-20(при этом некоторые не всходят). Но все равно и этого для нас многовато... А ведь они еще и на засолку идут и так просто ими питаемся
Sven Preis
м да.и думаю многовато.и убитьруки не поднимаются....
Если бочки для засолки есть. то нет проблемы. Зимой и весной продать можно в заводскую столовую.