Сад и огород
Можно ли на самокрутку употреблять листья душистого табака?
Чё нельзя-то, курите. Там правда никотина нет ))
Так и лопух можно Но табаком это не пахнет
Именно из листьев и делали раньше табак на самокрутки.
https://mail.yandex.ru/?win=191&clid=2121033
Нет, это абсолютно другое растение, к табаку не имеет никакого отношения. Не будет табачного аромата, да и никотин отсутствует.
Татьяна Кузнецова
Наоборот пишут что им окуривают другие растения от вредителей, они не переносят запах никотина.

Можно. И из берёзовых листьев можно.
Можно конечно) А почему нельзя?))
Анна Балашова
Пишет товарисч выше, что там нет никотина
НОРМАЛЬНАЯ У НАС С НИМ РАЗНИЦА! Мама тоже не жаловалась
с ума не сходила
справлялась одна
и нормально
с ума не сходила
справлялась одна
и нормально
Анна Балашова
У моих год и три месяца. Тоже нормально было. Отчего сходить с ума, если дети здоровы?
Многие ошибочно считают, что если табак (Nicotiana alata) декоративный или как его ещё называют крылатый не содержит никотина и курить его нельзя.
На самом же деле табак Nicotiana alata имеет не меньшее количество никотина, и накуриться им вы можете совершенно так, же как и обычным табаком.
Отсутствие запаха (запах табака есть, только очень слабо выражен) обусловлено низким количеством смол.
Мнения о том, что Nicotiana alata не является табаком - это уже бред, тех кто о табаке и ботанике не знает ничего. Людей не осведомлённых путает условные обозначения такие как, "декоративный" или "курительный". Просто листья так называемого курительного "проще в обработке", а с мелкими листьями Nicotiana alata возиться сложно они тоньше и мельче, но при курении отсутствует удушливый запах, как от сигарет.
P.S.
Главное не курите зелёные листья))))
А собранные в вызревшем состоянии и правильно высушенным.
P.S.
Главное не курите зелёные листья))))
Оксана Глуська
хоть один умный человек нашёлся