Сад и огород

Какие сорта яблок, кроме Антоновки обыкновенной, хорошо хранятся?

Сергей _
И Северный Синап и Семеренко хорошо зимуют. И долго лежат. Но у нас дольше февраля не лежали- дети всё съедали.
Дмитрий Крылов
Лучший ответ
На Кубани Семеренко лежат в погребе всю зиму
Яблоки Семеренко: описание, польза :: SYL.ru
syl.ru›article/194731/new_yabloki-semerenko…polza
Сорт яблок Семеренко (или Симиренко) – один из немногих сортов, известных практически всему ...Цветет поздно, как все яблони зимних сортов. Урожай собирают в середине осени. ..Мякоть белая, слегка зеленоватая, в период хранения кремовая.
Кандиль...
Сергей Иванов
Все зимние сорта яблонь предназначены для длительного хранения.
Про северный синап писали что хранится до следующего урожая, но есть его можно только в январе)
Сергей _ Т. е. это совсем поздний сорт?
К вашему сведению, антоновка, раннеосенний сорт и хранится он плохо, максимум 3 месяца в идеальных условиях.
Юлия Волох
Татьяна Тата Метелева Это совершенно верно, даже уже сейчас хранение вызывает тревогу : собрали около 100кг яблок, благо нас много, съедим...
Здесь два начала: регион и желаемый вкус. В Черноземье лучшим в хранении сортом я считаю Подарок Юбилею (в 1967 году Ульянищев зарегистрировал этот сорт) - яблоки этого сорта хранят не в холодильниках (как все), а в обычном погребе, он им предсказывает два года хранения ...мы не пробовали, но яблоко не становится рыхлым (как Синап) к концу хранения, а вкус ...одно удовольствие.
Северный Синап. Хранится чуть не до нового урожая.
Лобо, Спартан, Богатырь.
апорт
Nuriyla Dyusheeva
Мелба
Юлия Кулачева
Юлия Волох Девушка, вы о чем? Слышали звон... Мелба летний сорт яблок и хранится не более месяца.
антоновка ваще не хранится. она уже на яблоне начинает гнить. о чём это вы. по мне так это самый бесполезный сорт-гниёт на дереве, вкус на любителя (для меня отвратителен)
Сергей _ Значит я -любитель (-ница). Обожаю Антоновку, особенно запеченую
Синап и Семеренко то хранятся хорошо, но это старые сорта, они начинают плодоносить лет через семь, после посадки.... Надо что то поновее искать
Татьяна Сабат