Сад и огород
Сколько яблок (в штуках) может вырасти на одном дереве?
В этом году, к сожалению, только одно уродилось.

Несколько тысяч может
А если мелкие яблоки, то и того больше.
Очень не корректный вопрос. Зависит от сорта, от возраста, от погодных условий. На колоновидном у меня всего штук 20 вырастает, но каждый год. На Штрифеле через год но по 10 мешков как минимум. Причем половина из них в этом году сгнили прямо на дереве. На Коричном было 25 -30 яблок-молодое еще.
Мы в прошлом году с 15-и летней антоновки собрали 18 ведер яблок. Вес одного яблока примерно 150гр. Ведро яблок весит примерно 8кг. Получается 950 штук яблок.
От 12 - 150 шт . -зависит от сорта + возраста дерева .
Этого никто не скажет, т. к. на плодоношение яблони влияет много факторов.
У меня в этом году на одной яблоне выросло одно яблоко. Поэтому я его так легко сосчитала. Молодая яблоня только начала плодоносить.
Кто же меряет урожай в яблоках? Во-первых, яблони все разновозрастные, во-вторых, яблоки все разных размеров. Чем меньше плод, тем их (плодов) больше по количеству. В-третьих, урожайность зависит от сорта. В-четвёртых, от зоны выращивания и ухода. Урожай меряют в килограммах и обычно на возраст яблони в 10-12 лет. Например, 60 кг с дерева или до 150 кг с дерева.
моя подруга считала-небольшая яблонька-128 штук...
Есть поговорка - "коту делать нечего так он.... "
дах.. уя штук
не одного))))))