Сад и огород

Хризантема поменяла цвет.

Ещё 20 лет назад наука сказала-бы твёрдое " нет". Но последние исследования (под давлением практики) показали, что такое может быть. Во всём виноваты вирусы. Кроме того, некоторые растения меняют цвет в зависимости от состава почвы.
Макс Жеребцов
Лучший ответ
Елена Щукина Почва не менялась. Поэтому странно...
НЕ МОЖЕТ
Елена Щукина Что НЕ может? Цвет менять?)))) Ну вон она стоит. Краснеет)))
Смотря как вы высаживали куст. У меня так было: покупала у бабулек, прям с огорода, 4 разных; на следующий год цвели только 3: бордовая белая и сиреневая, все были посажены рядом, через год белая выпала, не перезимовала, но зато кроме бордовой и сиреневой зацвели розовая и малиновая. А это значит, что просто с корешками бабулька мне не 4 разных цвета откопала, а 5. И один не зацвел в первый год, я о нем знала и видела эти отличающиеся былинки, а еще один дополнительный цвет появился, когда маленький корешок, попавший туда случайно, окреп. Хризантема ведь расползается от середины к краям и если кусты рядом, они друг в друга переползают частично. Может и у вас среди корней одного цвета был корешок другого
Елена Щукина Нет, точно была высажена ТОЛЬКО желтая хризантема ((( Ну да ладно, посмотрим в следующем году: вдруг опять желтым зацветет)
Может просто оттенок добавился к основному цвету. Красный - это к недостатку магния.
Valentina Novizka
Цвет меняется от почвы Росло на кислой посадили в нейтральную
Ан
Анастасия
У меня в этом году аж три орхидеи, которые цвели ярко-розовым, белым и темно-фиолетовым цветами, все выпустили желтые цветы. Оранжевая стала более желтой, а бордовая и соответственно желтая свой цвет сохранили. Кустики взрослые, но были пересажены осенью прошлого года на новое место, растут на расстоянии метра друг от друга. Странно... Сам хотел бы знать ответ, почему.