Сад и огород

у кого хризантемы меняли цвет? не полностью, а отдельными "цветками"? как здесь напр.

Бывает, а в чем причина не знаю
Лариса Каратунова
Лучший ответ
У меня тоже были такие. Распускается кремово-белая, потом становится желтая, а когда начинает увядать - аюсолютно розовая.
ой, какой красивый цвет сиреневый , на него поменяла цвет или этот был изначально может вирусное какое заболевание хотя ни серая гниль ни другие мне известные болезни не меняют расцветку
Арайлым Кенесары была желтая.
мне ветку такую показали - с разными цветками и тоже желтые на сиреневые сменились. а в инете выяснилось что такое бывает и даже половинчатые цветки. фото в вопросе - из инета. пишут что это мутация.
вот и хотелось узнать как часто бывает и с какими окрасками.
Не так. ) Покупала хризантему не махровую, сиреневыми пёстрыми ромашечками. Отцвела, перезимовала.. . а потом зацвела жёлтыми махровыми цветочками. ) Глазам своим не поверила.
Сергей Мурашов
1 причина -температурный фактор, 2- микроэлементный состав почвы. И не у всех сортов такое бывает!
Наташа Соснина
Арайлым Кенесары еще фотка добавлена. посмотрите)
У меня подобная растет. Чем дальше цветет, тем желтее делается.
А сама она красная
У меня такой цветок дал клематис.
Иван Юларжи
Посадила хризантему белоснежную с ярко желтым глазком На прошлой неделе кончики белых лепестков стали ярко розовые
Первая фотография, вариантов 2: два разных черенка хризантемы были в свое время посажены в одну лунку, или это чудеса агротехники, делают же гортензии синими . На второй фотографии результат прививки, т. е. растение не размножалось черенкованием или делением куста, а просто один сорт привился к другому . Хризантемы если им не нравятся условия выращивания, могут возвращать свои материнские признаки, но именно из таких выводят новые сорта, черенкуют побеги с поменявшими первоначальный цвет, цветками .
Арайлым Кенесары непонятно. т.е. вы доказываете что цвет они сами поменять не могут и фото - это результат человеческих проделок. а к чему тогда последняя фраза?)
Денис Монастырёв Могут ,но не ваш случай .
Это два разных растения, посаженные рядом. У меня так растет сентябринка белая и сиреневая. Одним кустом, но с разными цветами.
Айжан Мурат
Васюша, я один раз такое видел на розе. Если бы не увидел своими глазами - и не поверил! На одной ветке два абсолютно разных цветка! Нееееет никакой прививки там. Побег ЭТОГО года, новый, и на нём два разных цветка!!!
Да простит меня Татьяна Громова - у неё неверный ответ.
Арайлым Кенесары мне ветку хриз показали с двойной окраской, тоже первый раз вижу такое. но сняли неудачно - как букет. только в одной корзинке видно сиреневый пучочек

а в вопросе фото из инета, тоже люди удивляются.
Поставить (белые) цветы любые в вазу и налить в воду чернил получатся-синие!
Да да, у меня меняли цвет недавно! Думаю, из-за температурных режимов, хотя могу ошибаться_)
Арайлым Кенесары весь куст или нет? и какой цвет на какой?
У меня на Гомпи елоу такое .