Сад и огород
вот смотрю на упаковку "смесь зерновых хлопьев 5 злаков" и думаю: а разве гречка злак?

Это название каши, а не состав
Я только такую кашу и ем Еще бывает 6и 7 злаков НЕ придирайтесь к названию В торговле наверно нет ботаников А каша вкусная и полезная
маркетинговый ход. Я уже ничему не удивляюсь.
википедия пишет, что гречка или греча, это род травянистых растений. род растений семейства злаки, и тут же пишет, что гречиха это семейство гречишные, так и же и на форумах спорят, злак или не злак, я то же затрудняюсь ответить, хотя считала, что не злак, но приводят и доводы в пользу злака
Конечно правильно было бы назвать - "Пять круп",но все они крупы, почему бы не назвать и злаки. Например лук слизун раньше вообще не относился к лилейным, как остальные представители этого семейства, а относился к амариллисовым (кливия, нарцисс, эухарис...). Сейчас из- за него создали отдельное семейство - луковые.
Текст к упаковке придумал человек, далёкий от сельского хозяйства. Был бы там ещё, к примеру мак, то надпись была 6 злаков. У нас много чего пишут, ведь контроля за продуктами, произведенными в стране нет. Тот же сыр. Написано, что сделан из цельного молока, а на самом деле из пальмового масла.
Ну, просто 4 злака и гречка - не звучит)
В Евросоюзе принят закон, что МОРКОВЬ - ЭТО ФРУКТ !
А ты говоришь - гречка...
Айнура Катбенова
Только в Испании.
Эк, удивили то!!! (улыбаюсь) Да у нас давно уж в продуктах, то что не соответствует реальности. Колбаса из сои (а не мясо). Молоко растительное ( а не животного происхождения), ВАфли, печенье, чипсы... СО ВКУСОМ... ( ну чего то там обозначают клубники, шоколада, сливочные, банана....) но кроме химических компонентов ничего из перечисленного...
Это производители смесей безграмотные. Вопрос к ним. Это ещё ничего. Для интереса почитайте состав разных плавленых сыров (сколько там ...сыра). Больше кушать не будете.
Вы это есть чтоль будете? Серьёзно? Прекратите всякую гадость в рот-то пихать. Эх.... вот потому-то и вымирает наша РоссЕюшко....
Гречка род семейства злаки
Гречиха – это не злак и не имеет ничего общего с пшеницей, овсом, просом и рисом. Для информации, семейство гречишных включает также щавель и ревень.
Анастасия Захарова
Красиво звучит и не все придают значение правильно иль не правильно написали присвоев гречке пятый элемент) все таки 75% населения покупают по большей части " лозунг" и уже потом подумают оно иль не оно. И вредно иль не вредно.