Сад и огород
Кто нибуть в Подмосковье, выращивал мамордику???
Выращивала. Семена привезла из Вьетнама. Что то даже выросло. Но это такой специфический овощ, что даже не смотря на свою полезность, выращивать больше не буду. Удовлетворила своё любопытство и хватит. У меня земли на всякие эксперименты не хватит.
Али Ждиханов
да я вот тоже начиталась о полезностях его))) но садить скорее всего не буду, отзывов хватило)))
я нет, а знакомые выращивали.. лучше это делать в теплице.. растение сильнорослое
Выращивал в средней полосе в теплице.
Больше не буду. Ещё ягоды можно поесть, но их мало. А сам плод горький и по кулинарным качествам никакой.
Баловство.
я выращивала в теплице, Подмосковье, завила теплицу и в одну сторону, и в другую по кругу, листья жалились как крапива, плод был один и недозрелый, из-за ягод которые внутри смысла нет выращивать, н юге купила и попробовала за 100 рублей штучку, в общем баловство это у нас выращивать
в Подмосковье не знаю, а в ленинградской области показывали по каналу Загородный. растет как и огурцы.
Один раз в парничке можно. Всякие болезни и вредители к ней цепляются, а на выходе - весёленькие плодики, которые простой народ боится есть. Я покупала семена у любителя-садовода на рынке. Взошли все семечки и плодоносили все.
Али Ждиханов
а в итоге вы ели ее??)))
Ирина К
Семечки попробовала вся семья :))))))
Дважды пыталась вырастить это чудо, но ни разу мои попытки не увенчались успехом. Даже не взошли семена. Больше я с ней не дружу. Хотя любопытство до сего дня присутствует, но как показала практика ничего из экзотики у нас не приживается, и больше выращивать то или иное уже не тянет.
Выращивала Дочь привезла Но не понравилось Много рекламы но ...
претенденты были, некоторые даже удачные