Сад и огород

Знакомая хочет сдать загородный дом, но боится чтоб участок не запустили. Как отзывы, если кто-то из ваших знакомых сдавал?

вы, знаете если живут хорошие люди как правило хозяева не рассказывают, но так как у меня магазинчик, наслушаешься плохих отзывов, одни спилили всю лещину около гаража, мешала подъезжать, сортовые деревья и сожгли на мангале как дрова, другой женщине скосили все многолетники (хотели помочь) вроде как заросло все и они так ровную поляну сделали, ломают газонокосилки, и другую технику, мусорят и ходят в туалет за домом, да много чего, но у нас дачу приличную можно сдать за 15- 25 тысяч, то есть как квартиру, и если идут на такие условия и хозяева и зарабатывают 45-75 за лето. то наверное оно того стоит. и окупается хотя есть и противоположные примеры, когда хозяева приходят вс время достают отдыхающих, мол я только покосить пришла или пополоть и начинается, тут вы съели у меня ягоды, тут вытоптали, это не трогайте, туда не ходите, это уже не отдых, а каторга получается
Mostudents Mostudents
Mostudents Mostudents
98 489
Лучший ответ
Надежда Коломыцева 14 лет дом сдавала-и приличные жили тоже. -и с договором-и не тревожили никогда. Но ведут себя ВСЕ-как у себя дома. За 14 лет насмотрелась всяких-и порядочные люди все равно следить за домом и участком как за свои не БУДУТ!!!! Подоконник ободрали-показываю квартирантке-она мне-это дети... Свои бы покрасила. Теперь от слова :квартиранты меня просто в дрожь бросает. Стоит квартира закрытая уже 3 года-лучше платить за нее буду-никого не пущу...
Сдавала знакомая...
100 раз пожалела
отопление разморозили,
шашлыки на веранде на полу - жарили.
Юлия Хныкина
Юлия Хныкина
73 807
Алина Егай вот свиньи
Сдавала я года 3 подряд, теперь навсегда зареклась это делать. Хотя за садом огородом следила я сама. Во первых приссали мне все цветники так, что там все цветы погибли, дом чуть не разрушили и не сожгли. С виду вроде и нормальные люди, а чужое добро всем по перёк горла стоит. Думают что если они за квартиру платят, то с жильём можно делать что угодно. Мало того что они не занимались ни садом ни огородом, они жрали то что я выращивала. Нажгли света очень много, так как включали обогреватель и плитку и не заплатили за него. Мусор в мусоровоз не выбрасывали, а скидывали весь в кладовку и на улице целую гору. Пришлось камаз потом подгонять и грузить. Так что на кого попадёшь. Теперь думаю лучше пусть она пустует, целее будет и гимороя лишнего не будет.
Олег Смирнов
Олег Смирнов
71 914
На нашей улице 2 года подряд молодая пара снимала дачу. Хоть и молодые, но что-то сажали для себя и ухаживали за имеющимися посадками. Конечно ничего не пилили, но газон косили и поливали. Потом они же и ту дачу и откупили. Так что тут уж как карта ляжет. Тоже наслышана, что превращают недвижимость в хлам... Ну и как советовать людям- сдавать или нет? Сами смотрите что и как. И обязателен договор, в котором всё прописывайте. Отдельным листом можно приложить схему что где сидит и что трогать нельзя. Ну и копии паспортов тех, кто будет там жить. На собственном опыте убедилась (квартиру сдавали), что это как-то дисциплинирует людей.
Даша Клеп
Даша Клеп
67 742
составляйте договор где прописываете про участок, а так вы сдаёте дом, а не участок
Рита Сторожева
Рита Сторожева
64 736
Хоть квартиру, хоть дом сдавать- нужен не только договор, но и объяснить на словах- что можно, что нельзя, показать все на участке, объяснить где-что растет, как ухаживать. Главное - найти подходящих съемщиков, не отдавать свое добро первым попавшимся. Лучше снизить цену, чем потом убытки подсчитывать.
Саша Шумаков
Саша Шумаков
56 659
а зачем временным жильцам участок поддерживать? Хоть бы дом не загадили...
Что с договором, что без договора-бесполезно. Загадят. У меня даже хорошие двери зеленой краской покрасили-спрашивала зачем? Молчат. А как поселяются все обещают чистоту и порядок.
И участок запустят и дом загадят. Конечно же, бывают исключения, но редко!
найдите человека на огород или сами! решите с квартирантами
мы квартиру здавали... кухня новая совсем была... ухрянькали... люди не берегут- особенно если чужое... увы