Сад и огород
почему арбуз ягода?
C точки зрения ботаники арбуз — это тыквина (многосемянный плод растений семейства тыквенных) .
Потому, что арбуз - это многосемянной плод, а все многосемянные плоды называются ягодами.
Потому, что круглый.
Потому, что не корнеплод.
Арбуз это тыквина.
Википедия -
Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.
Википедия -
Потому что банан - бессемянная коробочка, а картощка - столон...
потому что гладиолус
Потому что он растет на земле, а ягода растет на земле.
1.у ягод как и у растений есть семечки.
2.ну сами смотрите - какой из арбуза овощ или корнеплод!?!?
3. овощи обычно не сладкие, как и корнеплоды...
4. овощи и корнеплоды не цитрусовые а арбуз, как и остальные ягоды цитрусовый
5 мне кажется я ошиблась в ответе 4 и 1.
Арбузорезка - https://cuu.su/Watermelon/
Поможет быстро и очень красиво нарезать арбуз, дыню или ананас на 12 одинаковых долек. Нож для резки арбузов очень аккуратно вырежет сердцевину (в арбузе - это самая вкусная часть без семечек, которую можно предложить детям).
Резак для арбузов представляет собой пластиковый корпус с 12 ножами из нержавеющей стали и поможет за считанные минуты красиво нарезать вкусный и сочный плод.
Характеристики:
Материал: сталь и пластик.
Вес: 783 г.
Размер: 26х35,5 см.
Смотри, что я нашел на AliExpress - https://vk.com/bestchoicehere
Характеристики:
Материал: сталь и пластик.
Вес: 783 г.
Размер: 26х35,5 см.