Сад и огород
Мед "Горчица+Донник" Насколько хорошо ценится такой мед?
И тот и другой мед светлый. Их в чистом виде трудно отличить друг от друга. Ценятся, если вы о рынке, светлые меды, так же как и всё на рынке, в зависимости от спроса и предложения. Как правило, цена выше чем на тёмные меды: (с гречки, с черноклёна, с лоха серебристого. )Потому что тёмных медов на рынке всегда больше. На рынке народ обычно обзывает такой мёд-липовым. Берут охотно. На объяснения, что это не липа, не реагируют. У меня такой мёд брали специально, для лечения, от чего не знаю. Мёд этот обычно так и идёт донник+ дикая редька (сурепка) которая идёт как сорняк, и пчёлы стараются брать мёд поровну. ( Они не любят монокультуру)
Виктор Жаков
Виноват, "опечатка" . Следует читать "как правило, цена НИЖЕ на тёмные меды.... "
с донника ценится как и с акации, донник тоже бобовое растение и мед тоже белый и бесподобного вкуса, мелкой маслянистой грануляции и может год стоять не кристализуясь, а горчица сделает его обычным медом, т. к. мед с крестоцветных быстро кристализуется как и с подсолнуха и грануляция грубая
ничего в нем ценного
Лариса Петрова
не согласен. везде и всюду его очень хвалят
единственный мед ценен только акационный. и то, потому что долго не засахаряется. а так, какая разница какой мед упадет в желудок. польза и вред от любого меда одинаковая. цена на мед по растениям завышается тупо от балды, т. е. от прихоти пчелопаса.
мед любой ценится лишь бы был честный. я в детстве ела у дяди и тети мед честный и помню вкус. а теперь сахар туда прут и врут что мед. донник -это в татарии башкирии такой мед продают
Андрей Хабиров
Ну вот- а у нас башкирский мёд всегда считался самым лучшим....
Донник хорошее лекарственное растение. Мед весь хороший и полезный, если настоящий. Но во многих народных рецептах пишут- залить или настоять майским медом.
Да хоть липовый. Мед он и Африке мед