Сад и огород
Черный чай это не зеленый, пользы почти ноль ?!
чёрный чай - тоник
зеленый загущает кровь
Ну почему. Если 100 гр стоят от 13 рэ, то 3 из них - законный навар. :)
А если серьёзно - по себе знаю: при голоде облегчает состояние. Видимо, оптимизирует как-то какие-то процессы, типа, как нитроглицерин уменьшает сердечную нагрузку.
Чифыр, короче - действует же. И делают его из чёрного чая.
рассуждай проще. люди знают чай много веков. а бессмертый только дункан маклауд. и то, его видели только в кино. ещё никто не доказал своё здоровое существование благодаря выпитому чаю.
с детства помню чай грузинский в золотинки упакованный аромат изумительный. нет сейчас такого в продаже.
В старые времена чай использовали как целебный напиток, снимающий усталость, освежающий дух,
укрепляющий волю и зрение.
Современные научные исследования выявили, что вещества, содержащиеся в чае - танин, кахетин,
полифенольные соединения, эфирные масла, алколоиды и др., оказывают благотворное влияние
на организм человека:
- бодрит дух, повышает активность мозга, улучшает память,
- снимает усталость, стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца,
- предотвращает кариес,
- подавляет рост злокачественных опухолей,
- замедляет процесс старения клеток,
- снижает вероятность склероза, гипертонии,
- стимулирует центральную нервную систему,
- улучшает состояние кожи,
- вещества содержащиеся в чае убивают многие бактерии,
- поддерживает кроветворную функцию организма,
- обладает тонизирующим эффектом.
Выбирайте качественный чай, для меня это Акбар!
укрепляющий волю и зрение.
на организм человека:
- предотвращает кариес,
- замедляет процесс старения клеток,
- улучшает состояние кожи,
- обладает тонизирующим эффектом.
черный чай укрепляет сердечную мышцу...