Сад и огород

А у вас есть мания скупать семена?

Хочу еще кучу семян накупить, только надо ли? Парочку сортов перца и томатов, хотя томатов 5 сортов купил. Ну и немного цветочков дополнительно цинния космея, рудбекия.
Есть, знаю ведь, что многое из того, что купила, не посажу (места нехватает) , а все равно покупаю! ! Ругаю себя за это, но как увижу магазин специализированный - как магнитом меня туда тянет, захожу и снова чего-нибудь покупаю.. . Это болезнь, наверное, как страсть к игровым автоматам.. . :))
Mara Pak
Лучший ответ
Считаю что весенняя игра в красивые пакетики это отдельное развлечение и не надо себя его лишать. Только не надо обольщаться что это все взойдет.
Инара Бабаян
Ага! А еще всякие луковички, клубенёчки, корешки и другие росточки.
А люди которые любят это делать называются ПЛАНТОГОЛИКИ.
Сергей Чернов
это болезнь, скупаю тут какую-о фигню чуть не купила, что-то типа диких огурцов, по 1,5-2 см вырастают, плети по 3 метра съедобные с кислой шкуркой.... каждый раз себе даю установку брать только необходимое и беспроигрышное, цинии+подсолнухи+георгины+укроп+петрушку+бархатцы+матиолу+ноготки+настурцию, набираю всего и больше половины семян остаются
Не в бровь, а в глаз! Меня лучше не подпускать к семенным киоскам. Всегда увижу что-нибудь новое, что будет интересно попробовать. Правда, я каким-то образом ухитряюсь посадить практически все (места-то на участке много - 18 соток, вот времени иногда не хватает) . Вот в этом году хочу попробовать вырастить картофель из семян
у меня есть мания скупать растения от корня, я не увлекаюсь огородом и однолетними растениями. люблю кустарники декоративные, многолетники, травы, луковичные. они мощнее, ярче, да и мороки с ними каждый год меньше.
Keramika Keramika
Весна! За зиму соскучились по саду и огороду. У меня такаяже беда. Каждый год с собой борюсь.
Света Аминова
Да, думаю, все здесь "маньяки" (в хорошем смысле).. . Стоишь у стеллажей и думаешь: Да мне бы, вот я бы!! ! А ручонки сами тянутся, и берут, берут... А потом ночи не спишь - думаешь куда бы это всё пристроить...
Мания у меня есть скупаю все, не могу пройти мимо магазинов цветы.
Саша Михайлов
есть такое. Обычно интересуют профи пакеты. Все-таки то что выращивают любители мне не интересно.
У меня нет, а вот у родственницы - да! Кучу семян покупает. А надо ли так?
Дмитрий Ххх
Эта мания постоянно меня "губит"... Как накуплю и, половину не посажу! Ну, и что? Не пропадут!! ! А вдруг, голод какой, кризис, а у меня семян - на всю индейскую деревню!!! =))
Алибек Ашимов
еще какая мания))))))))))))))) 2 года назад помню набрал в КАСТОРАМЕ аж на 650 рублей этих семян!!! в итоге не все посадил... часть уже просроченны)))))) конечно взоршли не все....
если мания только покупать семена- это плохо, а вот если все что купил, да еще и посадить это хорошая мания! одобряю!
Есть, скупаю семена цветов, а вот высадить не всегда получалось, надеюсь в этом году оторвусь)))
Юля Чиркова
Семян много покупаю, и остаються много. Но вот манией страдаю цветочной, сама насею семян и много леток и однолеток, рассаду продавать начинают на рынке- бегу и всех все скупаю, муж уже силком оттаскивает, вся дача в цветах, даже между грядками и памидорами, а мне все мало, осенью та же проблема- многолетники! Такие мы женщины!!!
У меня маничка скупать духи, но чтоб нравился запах, это меня ву---х и слов нет от ощущений