Сад и огород
Что зимой сажать на рассаду станете?
в январе кобею, баклажаны, бальзамины, пеларгонию, клеому (всходит долго)
Зимой нельзя сажать Темно
Перец. лук-порей и помидоры, баклажаны больше выращивать не буду
И ещё разные цветы
В конце января-перцы, картошку и баклажаны)
В конце января землянику, лобелию, перец. В феврале петунию и поздние томаты. В начале марта основные томаты, на балконе астры и цветную капусту на рассаду. Ну и всякие цветочки-лютики, смотря по срокам посадок.
Перец дерево. Один посажу посмотрю на это чудо. Огурчики у меня уже плодоносят. Цветочки буду сажать на рассаду. Остальные овощные под заказ вырастят. У меня одна тетка есть, у нее большая теплица, за денежку из моих вырастит мне рассаду. Дома места нет для выращивания. Да и грязь не хочу разводить. Так дешевле и качественней. Во первых живет она рядом с дачей, это значит что не надо рассаду возить по 5-6 часов в пробках. Как показала практика прошлого года, тяжело рассаде из квартиры в теплицу переезжать. В этом году только высадила рассаду, парочка кукурузников пролетели над дачами, опрыскивали поля и усе одним днем ни одного листика не было на моих саженцах. Поревела я вечерок. Муж плюнул поехал мне прикупил готовых растений. Ну мы рядом и новые посадили. По итогу мои палочки все отошли. Получился двойной урожай. Но чтобы мои растюшки реанимировались, мне пришлось попотеть, пивом с медом поливали, нагом брызгали в общем тренировались по полной.
я сею пеларгонию и эустому, потом кобею и иногда по мелочи вислоплодник или тунбергию или азарину, что по раньше, мама сеет баклажаны и перцы в конце февраля-начал марта, в марте томаты и всю однолетнюю рассаду и некоторые многолетники, в апреле арбузы, тыквы, огурцы и немного дынь и кабачков,
В начале февраля сею баклажаны с перцами, петунии, лобелии. А дальше- всё остальное, что можно вырастить дома. Но основные посевы на даче в теплице под плёнкой, но это уже начало апреля.
Начинаю в январе с пеларгонии)
Зимой ...в январе- пеларгонию и эустому.
В феврале пеларгонию, в 20 ых числах февраля баклажаны и часть петуний, все остальное в марте и апреле.
У меня начало сезона не раньше 20 февраля. Осталось немного подождать....
До января ни-ни. Пока солнце не начнет прибывать. В марте вытащу из погреба черенки винограда, вот с них и начнем.
Лук в баночку с водой. И всё!
Раньше марта не сажаю.
В январе в конце посею перцы и петуньи, в феврале/марте помидоры, а капусту и летники в теплицу в конце марта.
Землянику посею в январе, в феврале - баклажаны, потом перцы.. а потом весна!
Петрушку и сельдерей выкопали осенью сейчас в ящике даёт свежую зелень. Под лампой.
ПЕРЕЦ
Перец Чили
В декабре попробую посеять пепино (вот это чудо - http://teplicnik.ru/voprosi/kak-vyrastit-pepino.html ), поскольку плодоносит оно только через 4-6 месяцев после посадки. Остальное все - не раньше середины января.
Петунии и землянику
нет потому что зима ещё впереди!
В конце февраля, начало марта начну рассадные работы. Буду сеять помидорки, капусту, перец, баклажаны. Хочу еще попробовать посадить свеклу, прочитала где то, что так тоже можно.
Михаил Бысик
Я свеклу 5 шт в апреле посадила по бортику в теплицу, всхожесть проверяла. Эта свекла на месяц вперед получилась, чем на майские посаженная в ОГ.