Сад и огород
что первое будете сеять на рассаду? Уже выбрали день, сорт? Поделитесь ) с новым годом начинается и рассадная эпопея ))
В конце января посею пеларгонию, смесь. В конце февраля баклажаны.
Раньше середины февраля ничего нельзя сеять Во первых темно Во вторых переросшая рассада это не есть хорошо В середине февраля петуния в середине марта помидоры ВСе остальное сею уже в парник в начале мая
Aliya ***
В парник, в смысле под полиэтиленовую плёнку, натянутую на дуги?
Дмитрий Донской
А день посева определяю по лунному календарю ГЛавное не попасть на полнолуние и новолуние
числа после 7 января буду готовить всё для рассады перца
и потом его и посажу с досветкой
У меня в горшках на подоконнике уже растут томаты: крайова, ямал-200, аляска
А также перцы: черный конь, воловье ухо и её какой-то комнатный.
Думаю, что в феврале начнется новая волна цветения и плодоношения.
Damir Kasymov
Это из огорода перенесены?
На новогодних каникулах только начну стратификацию цветов, которым это требуется. В первых числах февраля посею лобелию, петунью, землянику, может быть перец.
Числа 8 посею пеларгонию)
Планирую посеять острые перцы, только вот не знаю завтра это сделать или уже в новом году.
А вообще в новом году цветы и овощи на рассаду буду сеять позднее. В этом году насеяла в общепринятые сроки, а потом маялась с переросшей рассадой. Вот почему-то у меня все быстрее растет.
С наступающим!
росянку и бамбук... в феврале уже
какие нафиг будете. у меня через месяц съём огурцов.
Я посею на праздники только то, что требует месячной стратификации :Роза Крылья Ангела, Клематис, лаванда, ну и еще парочку уже не помню....
Samat Talasbaev
Марина, вы стратифицируете где? Я обычно под снегом, а в этом году снега нет .
Острый перчик уже растёт, ещё когда огурцы солила, семена в землю бросила. Но он у меня как комнатное растение будет, плоды не крупные.
Цветы хочу посеять в конце января, т. е. раньше обычного. В прошлом году у меня затормозила рассада, и пересеивать было поздно. Количество сокращу, хочется чтобы раньше цвести начали, лето короткое.
А немного овощей, зелень как обычно, март - апрель.

В январе - по порядку - овощи - цветы - сроки не уточнила - позже. С наступающим !!!
Я начала посевную еще в ноябре, посеяла эустому, уже распикиовала ее. Немного позже, в декабре, посеяла нек. садовые, и олеандры, т. к. семена быстро теряют всхожесть. . Вот моя лапчатка, уже видны настоящие листики и я рассадила ее по 3 штучки, как подрастет, буду сажать в отдельные стаканчики.

Сергей Ряшин
Вы лапчатку сажаете как лекарcтвенное растение?
И какой вид лапчатки?
Лапчатка белая содержит в себе почти всю таблицу Менделеева по микро и макроэлементам.
При использовании лапчатки нормализуется минеральный и солевой обмен в организме, выравнивается гормональный баланс, в следствии чего приходят в норму обменные процессы всего организма.
И какой вид лапчатки?
Я купила седум"Желтая роза" и энотера красивая "Вечерняя роза".Желтая энотера у меня растет давно. Но сеять буду скорее в теплице ближе к март или апрель. определимся по погоде..
К концу января закупать и готовить грунт к посеву на рассаду.
Сеять в 20-х числах февраля: перец, лук-порей, корневой сельдерей.
В середине января начну проращивать перцы. Сладкие и острые) В феврале-картошку-60 кустов) В марте помидоры и так далее)
10 февраля будем сеять перец
в феврале всего понемногу
Я пока только пепино посеяла. Давно хотела, а в этом году наконец "созрела". Вот такой у меня должен вырасти чудо-фрукт (или овощ?) в теплице - http://teplicnik.ru/voprosi/kak-vyrastit-pepino.html
Дальше на очереди перцы. Но это уже будет в новом году!

Александр Вакуленко
его колорад ест, придется ядом прыскать
Я только собираюсь в новогодние каникулы достать коробку с семенами и посидеть, выбрать из того, что буду сажать в этом сезоне.
Sanya
а где коробку храните?
первые семена сею в феврале- перец. баклажаны. петунька.... это регион урал
Редиску в конце января