Сад и огород
Как на подоконнике сделать крепления для ламп над рассадой? У кого как сделано?
Акак вы готовите свои подоконники к сезону?
Для рассады муж делает на окне дополнительную широкую полку, посередине, лампы так же как и у Афины на веревочке, потом снимаем и все.

Alina Alici
ой, а не подскажете название ламп и марку? :)
У меня полки стоят икеевские. Сверху на крючке подвешивается
Alina Alici
но у нас нет икеи :(( остается самим думать или заказывать где-то
У меня стены толстые - лампы привинчены к оконному проёму, а у мамы подвешена на верёвочке.
У меня рамы деревянные, люмки прямо к раме креплю
и без ламп хороша будет
У меня этажерка деревянная покрытая морилкой для красоты. Две полки. К каждой прикручены светильники с люмками. Пока рассада невысокая этого вполне хватает, тем более свет расположен близко и световой поток хороший. Потом уже рассада подрастет, но и светового дня будет хватать. Ставлю ее в оконный проем. Сейчас в подвале стоит. Самому сделать не проблема. Светильники самые простые из ЛеруаМерлен вообще меньше 100 рублей за штуку, лампы люмки по 30-50 рублей примерно. Если что непонятно, сделаю фото поэлементно. Но думаю, что по этим фото уже понятно:

Галина Стаханова
А высота проема какая получается? от полки до лампы?
Раньше (на подоконнике) использовала вот такие лампы. Их можно прикрутить к подоконнику и направить в нужную сторону. Слабоваты, но хоть как-то помогали. Теперь мне муж сделал большой стеллаж с подсветкой на каждом уровне.

просто подвешены на жгуте временно. а лдампу вы выбрали себе для рассады. я вот не определюсь все ни как.
Alina Alici
Даа, я посмотрел видео еще всякие и уже выбрал. Как работать пойдут все, числа 12 поедем покупать
У меня стол стоит в углу зала, а лампа весит на верёвке)