Что нового будете пробывать? Мне тоже посаветуйте.
Очень хочу начать высаживать капусту, как с этим дела у вас?
Что собираетесь в этом году сажать и какие сорта?
У меня с томатами собственного выращивания дела плохи, лучше получается с покупными томатами.
А вот перцы, баклажаны, огурцы очень хороши у меня)
Сад и огород
Готовитесь к сезону?
Ничего экзотического не планирую сеять. Капусты сею много всяких- разных сортов. Но по несколько штук. Листовую перестала сеять. Моя любовь-томаты. Сею из своих. Самые надежные. Опробую много новых (для меня). Сею сорта, гибриды редко... Скоро начну гадать... Что посеять, куда высаживать.... Остальные овощи-всего понемногу.
Елена Петрова
У меня точно так же) гадаю сижу что куда сажать, менять ли места итд)) хехе Удачи вам
Валера Хоруженко
Людмила, чем листовая капуста не понравилась?
Семена ждут своего часа Розы заказаны
весь день землю в рассадные ящики набивала )
из новых только листовые сорта капусты
сажаю много, почти все из того, что тут растет и сортов десятки
капуста у меня шикарная, все виды, очень идет на этой даче
из новых только листовые сорта капусты
Елена Петрова
2м на 4м сколько кустов капусты можно посадить тут? и глубина перегноя с перемешкой навоза сколько должно быть? 50 см хватит? и какие сорта капусты лучше сажать? По качествам?
Айнура Мажитова
Рассада капусты в квартире? Как вам это удается?
....оооййй ...а как же, - ГОТОВИМСЯ КОНЕЧНО ЖЕ !!!В ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ НА РЫНКЕ С СУПУГОМ БЫЛИ, ПРИКУПИЛИ ТАМ РАЗЛИЧНЫХ СЕМЕНУШИЧЕК, ГОРШОЧКОВ ДЛЯ РАССАДЫ, ТОРФЯНЫХ ТАБЛЕТОЧЕК, - ГОТОВИМСЯ ВОВСЮ !!!
Я сорта томатов все время разные пробую. Сейчас накупила сорта устойчивые к кладоспориозу и еще нескольким бякам. Редис купила нестрелкующийся несколько сортов. Попробуйте сорт Верлиока, всегда много помидорок, вкус средний и плоды средние.
Капуста занимает почётное место в огороде-самое светлое! Урожай почти каждый год радует А вот в том году первый раз помидоры съела фитофтора-причём очень рано-в начале июля Перцы-хорошие Сорта всегда разные А вот семена огурцов прислали из Китая-очень вкусные и сладкие-показали себя лучше наших Уже заказ есть и пришёл к этому сезону
Подкупаю семена. То что в том году радовало, сейчас не вижу на рынках.
Накупила семян холодостойких сортов помидоров и огурцов с целью выращивать без укрытия, надоела эта возня с дугами и нетканкой. В феврале куплю побольше корешков торфе, и к маю уже буду иметь сильно подросшие саженцы многолетников, обязательно монарду, уж очень понравилась, цвела все лето, да и бергамот (листья монарды) вещь для чая хорошая)))!
Очень хочу опробовать новые капустки - Романеско и Савойскую. Свердловская область. Поделитесь личным опытом, пожалуйста, - есть ли у них особенности при выращивании?

Кристина Никонорова
савойскую я выращивала, растет как и белокачанная, только листья были жестковаты
Алексей Чепков
Савойская растет хорошо, как белокачанная, она не для длительного хранения, поэтому её много не надо, мы больше в салатах её предпочитаем, ну и для голубцов подойдёт.
Любовь Дробышева
Савойскую ежегодно сею. Она и в салаты и для голубцов. Наоборот нежная. Если тушить, совсем не долго. Нашинковала для пирогов. (заморозила). Еще пакет остался. С яйцом замечательно. Как-то в подвал опускала несколько кочанов (они не плотные). Месяца 3 хорошо лежали. Их и съели. А вот Романеско ни разу не получилась. Несколько раз сеяла. Ни разу не получилась, как заявлено. Практически обычная цветная. В прошлом году кажется тоже АЭЛИТА была.
Раньше засаживала весь огород, теперь картофель и вовсе исключила, оставила 2 теплицы с помидорами, перцем и огурцами, посажу еще морковь с редиской по краям участка. А в основном покрыла рулонным газоном из мятлика http://gorgazon.ru/price-list_na-ozelenenie-html/ чтобы поменьше спину гнуть, побольше отдыхать.