Сад и огород
Хочу открыть магазин семян и т. д
Подскажите пожалуйста каких производителей лучше брать? Семена чего самые покупаемые ?
Конечно, магазин лучше открывать весной. Все начнут покупать семена. Чаще покупают: морковь, огурцы, помидоры. Семена должны быть проверенных производителей. Чтобы от них был урожай.
С Еленой Орловой проконсультируйтесь. У нее свой магазин семян. Она тут в лидерах.
Храпов Вениамин
Спасибо Танечка!!!
не поймете сами пока не откроете, в оптовках встречаются люди со всей страны, а так же с Армении, Украины и Казахстана и везде идет, что то свое (не буду вам голову забивать перечислением, что где берут) Митяй прав! открывать надо в феврале самое позднее, лук уже идет во всю, и луковичные, и что б наработать на лето на удобрения денежки и отдать долги надо успеть до февраля, во первых место, надо проходимое, на задворках не пойдет, так как люди ленивые и будут приходить постоянно только больные, как мы тут все или те кого послали, остальные будут попутно заезжать туда где по дороге или в супермаркете покупать, пусть не то, но за то дешевле, во вторых это продавец, либо вы сами будете работать либо продавец толковый и все знающий -это половина успеха, если спросят его, про эустому, крукнеки и когда сажать ель семенами, и продавец скажет, или не спросят, но продавец сам при продаже той же петунии и земляники, спросит, мол вы знаете, как сеять? что семена мелкие и не присыпаются знаете? или купите у нас таблетки торф! и все! люди будут возвращаться к вам! еще деньги вложить тысяч 100 сейчас сразу придется, что б купить минимальный набор того, чего надо, (это не говоря про витрину или стойки), касса, и прилавок стеллажи для удобрений и коробки для семян, дальше смотрите по списку, (агрофирму окрываете и заказываете или переписываете семена и едете в оптовку) арбуз, баклажан, горох, дайкон и так далее, потом цветы однолетние по списку, потом многолетние по списку, двулетние и потом химия, корневин, Гром 2 от мушек (сейчас полетят из покупной земли) Атлет и Энерген, еще есть позиции которые берут везде, лидеры так сказать продаж: Это Лук севок штудгартен ризен, огурцы Клавдия, Герман, Кураж, Маша, Томаты сибирский скороспелый, Белый налив и дорогие обязательно, Верлиока, Благовест, Перцы Зведа востока и какаду и калифорнийское чудо, и так далее, и остальное обязательно петунии, лобелии ромашки многолетние, гвоздики, в общем список огромен, теперь по деньгам, петуния махровая синяя например стоит около 35рублей за одну пачку, оптовки продают минимум по 10 штук, то есть 350 рублей цена одну пачку, таких минимум 7-10 надо, красные, розовые, синие, бело красные, фиолетовые, каждый будет брать тот цвет, что ему нравится, вот 3500 только на петунии, есть еще не махровые и дорогие (черные например, у них закупка 75 рублей за одну штучку) если денег нет, то покупаете тысяч на 20, это будет один пакет большой с ручками, и потом от продажи ничего не тратите снова закупаете на 20тысяч, так как и товар останется у вас еще и, что то спрашивать будут,
потом люди сами пойдут и будут спрашивать, а вот этого у вас нет? а этого, говорите, что привезете и записывайте, это то же пивлечет людей к вам,
УФ может, что забыла? Лесная спец спросите у нее, что то может я упустила или задавайте вопросы я отвечу, ассортимент у меня разный, например огурцы длинный китайские есть у многих фирм, но начинали ими торговать Седек и у них их больше берут, в Аэлите прекрасные петунии всхожие и свежие семена, пересорта не бывает практически, у Русского огорода Баклажаны которые всегда и у всех плодоносят, гибриды и за ними специально идут, еще серия Русский размер у них только есть и пользуется огромным спросом, в Гаврище те же помидоры Верлиока и Благовест, и много чего еще за чем идут именно в Гавриш, например семенами мшанку можно только у них купить и так далее
Дмитрий Зидляев
А нужны ли лицензии на торговлю семенами и удобрениями, а так же ядохимикатами,
Ирина Рослякова
Доброе время суток, Елена! Я хочу открыть магазин с семенами и сопутствующими товарами, в принципе общий механизм мне понятен. Хочу узнать у Вас как у опытного и знающего человека, где можно закупается данным товаром и где закупаетесь Вы и ещё есть ли у Вас сертификаты на все семена или это не обязательно? Заранее спасибо, Вика!
Ну супермаркеты торгуют семенами -это да, не спорю. Но и в магазинчиках семенных народу полно. А знаете почему? А потому что там очень часто продавцы такие классные консультации дают! Вот как наша Елена Орлова. Она всё знает и с ней очень интересно пообщаться на тему посева-посадки. И есть стимул прийти именно к ней в магазинчик ещё много-много раз за семенами, а не купить в том же супермаркете в 7 раз дешевле. Хотя многие там покупают. Но это надо знать что ты покупаешь-сорт какой. А в таких магазинчиках тебе расскажут от и до. Поэтому ищите такого продвинутого продавца или сами учитесь.
Sergey Mulesa
Спасибо Татьяна, за упоминание и лестные слова!
не обращай внимание на то что говорят, что супермаркеты продают семена в 7 раз дешевле. торговать можно любыми семенами. на каждую цену найдутся свои покупатели. ты просто не знаеш откуда берутся дешевые семена. открываться нужно до февраля. с февраля обычно идут новые поступления потому что магазины семена заказывают в октябре. народ в феврале начинает покупать свежак. если семена дорогие то бери под заказ и не много. всё лето изучай что хотят купить на будущий год. так и увеличишь асортимент. если люди спрашивают "что то такое какое не знаю что", как всегда это будет один пакетик с которым мороки не оберешся. и будет куча жалоб. нет такого, пусть покупают то что покупают все.
у нас в магазинах дорогие семена продают на развес, народ тогда покупает лучше. не каждый может купить дороговизну, но немного могут позволить. покупают для пробы.
сопутствующие товары и удобрения (тоже на вес можно).
цветы. за экзотикой не гонись, многие не знают как её выращивать и начнут говорить что семена плохие. в сети есть магазины где можно посмотреть чем они торгуют. у нас магазины торгуют от десятка семян до техники.
так и раскрутишся через 3-5 лет
Sergey Mulesa
браво Митяй!
Мне кажется народ не очень-то по фирмам разбирается, главное чтобы было разнообразие сортов и продавец хорошо знал товар и умел его разрекламировать, подробно рассказать ту же информацию с этикетки, агротехнику выращивания.
Из моего опыта половина семян не соответствуют названию. Так что будьте честны и люди к вам потянутся.
Не забудьте лук севок, лучше голландский. Сорта 2-3 .
Сейчас это не прибыльный бизнес-семенами стали торговать супермаркеты-там семена почти в 7 раз дешевле чем в частных магазинах
Зайдите в свои местные, подобные магазины понаблюдайте и увидите какие фирмы предпочитают покупатели и что больше их интересует.
Открыть свой магазин, начать свой бизнес - это очень хорошо! Так же его надо будет зарегистрировать перед тем, как начнете продавать семена в нем. Есть такие фирмы, которые предлагают облегчить эту задачу, и сделают все вместо вас, причем быстро и правильно))) Я обращалась к ребятам http://www.marketfirm.ru/ , по поводу регистрации ИП - цену сказали вполне реальную, а документы быстро оформили. Смотрите сами, конечно... Если будет или есть время самим бегать по гос структурам - то делайте сами, но чаще всего, дабы сэкономить время предпринимателя - проще обратиться к знающим людям...
Большое дело, вам главное магазин обустроить хорошо, чтобы было все на своем месте, и под рукой, как говорят. Если нужно что-то с витрин или прилавков то сам брал знакомому в магазин, можно и заказать по размерам, делают быстро и аккуратно, и в срок стараются сделать, и материалы у них качественные.. http://www.ssk-alpro.ru
займись спортом советую
vesmarket.ru/
"Весмаркет" предлагает приобрести весы и весовое оборудование по лучшим ценам от ведущих производителей CAS, AND, Vibra
vesmarket.ru