Сад и огород

подскажите пожайлуста начинающему огороднику вредна ли нитроамофоска при пользовании эм препаратами

Алина Сан
Для эмок минеральные удобрения вреда не несут, но и использовать совместно смысла особого нет. Либо природное земледелие с использованием эм-препаратов ..."создавать плодородную землю" за счет "усиленной работы" микроорганизмов и полезных бактерий, либо кормить растения по традиционной схеме... органика плюс минеральные удобрения.
Владимир Клюпа
Лучший ответ
Алина Сан Спасибо понимаю что ненужно
Нитроаммофоска это комплексное удобрение В нем азот фосфор и калий Я сыплю в бочку и раствором поливаю НА дне толстый слой слизи ЕСли сыпать в грядку она и будет там В удобрении много шлаков ОНи не нужны на грядке И комплексным с азотом можно удобрять только до июля ПОтом нужны фосфор и калий
Алина Сан Спасибо
Вы же не собираетесь ее потреблять в пищу:)) Минусы:
Имеет неорганическую природу происхождения;
Провоцирует образование нитратов в почве;
Относится к веществам, представляющим третий уровень опасности для человека. Легко воспламеняется и взрывается;
Маленький срок хранения.
Степан Драган
эм-препараты-это бактерии. которые в почву вносятся, их растения стимулируют корневыми выделениями, чтобы те потом максимально размножались. тела отмерших бактерий-азот, который усваивается растениями, но если азота в почве полно от мин удобрений, то растения бактерии не стимулируют и те "замирают" до лучших времен, т. е. эм-ки не работают, --вот как-то так. хотя и очень утрировано, а если мин . удобрений больше определенного предела, то бактерии могут и вовсе погибнуть
biktemerov
Алина Сан Спасибо
Начинающему огороднику не стоит связываться с эм-препаратами. Годик-другой попривыкайте к земле. Я не начинающий, и то оставила эту затею, т. к. не увидела результата.
Биопрепараты с химией не используются - только через некоторый промежуток времени ( чередование ).
Елена Лыкова
-с бйколом - нет, не мешают. затормаживает действие препарата.
- с эм препаратами - их множество. Компания производителя указывает что можно использовать совместно, а что несовместимо. есть препараты которые совместимы в применении с другими хим. препаратами.
Юлия Ерёмина
ЭМ это микробы грибы всякая другая мелочь, они кушают органику тобишь навоз, мульчу листья траву.
Den Xxx
Стоит обратиться в магазин специализированный http://grozber.com/, у них есть все различные средства для удобрения, подкормки и прочего. Сама решила заняться огородиком, муж смеется что в этой области ничего не понимаю и творю чудеса. Заказывали http://grozber.com/agroximiya все различные удобрения, а так же от вредителей и сорняков.
Ольга Дьякова Врёт засранка, спам рассылает.
Саня Алексеенко Реклама запрещена, читайте правила проекта!