Сад и огород
Подскажите пожайлуста, я начинающий дачник, в зиму сеят только чеснок или лук тоже?
Кроме чеснока сажаю лук шалот, цветы луковичные (лилии, разные тюльпаны, мелколуковичные. Пройдитесь по семенным магазинам после 15-25 августа-будут продавать). А семенами сеются сами. Весной где не надо-прополю. Если у вас зима как зима, то по лёгкому морозцу можно посеять укроп, морковь. А если с оттепелями, то и не рискуйте. Тогда лучше ранней весной всё и посеете под плёнку, чтоб быстрее было всё.
и чеснок и лук . некоторые и морковь сеют
чеснок и лук многоярусный, бутун или семейный но это в основном лук для ранней зелени весной, можно в зиму посеять морковь тоже для более раннего потребления, но все это нужно садить и сеять в октябре и от региона зависит ЧЕЛЯБ обл--это я живу, а у вас если теплее, то ещё позже
Я высаживаю лук семейный осенью, для ранней зелени весной !
а еще и моковку, и петрушку, и укроп
Лук тоже прекрасно растет посаженный под зиму. Также хорошо растет петрушка и укроп. Морковь не сажала не знаю
Лук- севок, до 1 см лучше посеять под зиму так как в домашних условиях его трудно сохранить (к весне луковки высыхают) почитайте тут и и тут понятно написано.
И лук можно посеять и морковку.
я тоже в прошлом году сажала лук осенью
диаметром меньше1см, он и в магазинах продаёться осенью, но дорогой зараза
хороший лук получился
а главное-рано очень рости начинает
можно погуще сажать (как я и делала) и тогда проредить можно и ранняя зелень к столу и в июне-июле уже с луковицами будете
только говорят он хрониться не так хорошо как посаженный весной, но я ещё не знаю, просто сьедим его в первую очередь
хороший лук получился
а главное-рано очень рости начинает
только чеснок, хотя забытые луковицы у меня по весне прорастают.
и лук тож
можно и лук, но чеснок легче переносит зиму
я сажаю и лук и чеснок под зиму. если лук не вымерзнет .то летом вырастают хорошие луковицы и хранятся вродебы нормально
я лук севок тоже сажаю
Чеснок и морковь.