Сад и огород

Можна проращивать картофель в теплице где прямые солнечные лучи.

Можно. Она вначале позеленеет, а потом начнет расти)
Мадонна Василиди
Лучший ответ
Нет и не вздумайте. Картофель у вас просто запечётся от температуры. Уже проверенно. Я чуть не остался без картошки. Послушал одного человека)) Мать его за ногу) В теплице температура под солнцем-50-60 градусов. Дома. поставьте в ящиках в начале апреля. И всё будет в норме.
Na Med
Геннадий Процун Извините, но в начале апреля картошка уже сражается в почву. В теплице она находится с середины февраля и запечься не может в принципе!
да, можно
Главное, что бы он на солнышке не спёкся и водичкой иногда сбрызгивать.
мотри чтоб ночником не побило ростки
Да, это и будет яровизация--прогревание, озеление, проращивание.
Не можно, а нужно. За полтора, два месяца на проращивание. Теплица - идеально. Увлажнять не забывайте, можно с медь содержащими препаратами.
***** *****
Можно.
Венер Тляпов
Мы картофель складываем в один ряд в пластмассовые ящики, сверху и снизу земля, ставим ящики в штабель в теплице, Поливать только надо периодически. К посадке уже хорошие корни нарастают
В прошлом году проращивала в теплице. Идеально! поливать не надо, на ночь накрывала, утром она вся влажная, ростки - просто супер, подзеленились, не вытянулись, За недели 2-3 до посадки. и главное что проросла вся!
Nicolas Elmander
Я так и делаю, уже много лет. И ничего не запеклось))))), прикрываю только тонким укрывным и всё..На урожаи не жалуюсь )).
Макс Мажуга
Глазки проснутся, но ростков не будет. Если на солнце.
Любой клубень теряет влагу это значит что смысл его парить в теплице где температура доходит до 100 градусов не стоит. То есть ультрафиолетовые ванны он может принимать и на улице если положительная температура. А в подвале оптимальная температура плюс 2-4 градуса чтобы не рос и хранился долго обкладываю корнеплоды мхом у него антисептические свойства убивает возбудителей болезни поглощает влагу.
Анютка Иванова