Сад и огород
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Куда вы сажаете однолетники? У вас для ник отдельная грядка или высаживаете среди многолетников?
Летники сажу, где найду место. И отдельно, и рядом с многолетниками, и с луковичными, а также на овощных грядках. Вот с лилиями, пожалуй, сложнее. Лилии нежелательно трогать, пока они не цветут ( могут не цвести в этот год) и когда они отцветут тоже нежелательно (может сказаться на цветении следующего года) . Зато они хорошо переносят пересадку и разделить их можно, когда они цветут. Таким образом получается, что летники надо посадить так, чтобы они не мешали пересадке лилий.
				
							розы не любят соседей
				
							отдельно
				
							Рассаживаю среди многолетников. Под розы и лилии надо что-то невысокое и неяркое, с мелкими цветочками.
				
							Рассаживаю туда, где есть место и среди многолетников тоже. Можно посадить бегонию, ветреницу, кислицу
				
							Рассаживаю везде, среди многолетников тоже, тогда грядка долго будет красивой и разнообразной.
				
							На грядках я выращиваю овощи и сажаю только бархатцы. А в розарии, альпинарии и клумбах комбинирую многолетники с однолетниками. Среди роз растут почвопокровные хвойные растения и еще мне нравится высаживать белый алиссум. Получается чудесный душистый белый ковер.
				
							Между нарциссами и тюльпанами высаживаю астры. Ведь они отцветают очень рано и грядка потом такая пустая.. . А по краям грядки с лилиями однолетние георгины "Веселые ребята". Отцветают лилии - а там такая красота опять.. . Между лилиями - виолу, немецкие бархатцы, они миниатюрные . На заднем плане возле забора цветут всегда георгины обыкновенные, сальвия и мальвы.
				
							У меня под летники нет отдельной грядки, они выступают как бы в роли уплотнителя. А сажаю диморфотеку, петунию, львиный зев (карликовый) , бархатцы, немезию, виолу, флоксы однолетние (невысокие) и др. Выбор велик.
				
							Вообще однолетники надо садить отдельно, но можете вокруг лилий посадитьнизкорослые бархатцы. но только не садите очень близко с лилиями, потому что луковицы лилий будут плохо развиваться, можете недалеко от роз их тоже посадить, так же анютины глазки.
				
							Я петуньи много сажаю, очень нравится каскадная в многолетниках, но не рядом, а на расстоянии, а плети кладу к розам И все цветет и друг другу не мешает.
				
							Летники у меня в перемежку с многолетниками всегда были, так даже красивее получается. Розы с лавандой, флоксы мног. с высокорослыми бархатцами и тд. Вариантов много, кому как нравится.
				
									
								
									Наталья Воронцова								
								Розы с лавандой + низкорослые бархатцы.							
											сроки цветения у летников много больше чем у многолетников, по этому рекомендуют между м /летниками садить однолетники. в этом случае они заполнят пустоту отцветающих м/летников и луковичных
				
							отдельная грядка
				
							Похожие вопросы
- можно ли лук репку растимую на луковицу, срывать с него зелень или сажать отдельную грядку для зелени
- А Вы сажаете такие однолетки как георгины, хризантемы, астры или же предпочитаете им многолетники?
- можно ли сажать однолетники поверз тюльпанов о нарцисов? например,годецию,лобелию,петунью,львиный зев....
- Когда лучше сажать однолетники, чтобы добиться раннего цветения? Например такие как: вербена, бархатцы, эхинацея?
- купила семена фенхеля,до этого никогда его не сажала.поделитесь личным опытом,как и когда его лучше высаживать.
- Подскажите новичку когда в Питерском климате уже можно огурцы на рассаду сажать. И как понять что их на грядку можно уже
- Многолетник и однолетник
- ОГУРЦЕВЕДАМ! Каждый год высаживаю в три приёма, а у кого растёт одна здоровая грядка с мая по сентябрь?
- Какие многолетники можно сажать весной? (подробности внутри)
- Какие однолетники и многолетники лучше сажать в северозападном климате
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						