Сад и огород

Кто выращивал тыкву декоративную? Выросла? И что выросло? Может, фото у кого есть?
У меня семена --смесь "калейдоскоп", уже посадила ( было всего 5 штучек)) на рассаду, как на пакетике написано.
У меня жена сажала под Питером. Выросла очень быстро. Много было плодов чуть больше кулака. Меня поразило, что на одной плети плоды разного цвета и формы! Осенью лежали на холодильнике, так и засохли, не потеряв формы.
Рано посеяли семена... если живете не на юге. Семена декоративной тыквы быстро всходят и так же быстро растут. Сеять на рассаду надо не ранее, чем за месяц до высадки в грунт... иначе переросшая рассада будет долго болеть, пока растения укоренятся и адаптируются к новой среде ...в итоге плоды появятся гораздо позднее, чем у вовремя посеянной.


Часто сею. Если качественные семена. такими тыквочки и будут, как на картинке. Иной раз сразу в ОГ. Как с погодой повезет.
Лагенария в Подмосковье не вызрела.... Ой в ОГ.
В прошлом году выращивала. Одну с голодухи пожарили и съели, по вкусу кабачок напоминала.




Я колхозник со стажем более 10 лет, но в первый раз слышу о декоративной тыкве. Мне интересно, чем он привлекательна? Может проще посадить нормальную съедобную тыкву, а после кушать полезные каши и пить полезные соки? Посмотрел фото декорации. ну ни как)
Александр Схабиковский
Декоративная--для красоты) .Обычную ( для еды) тоже сажает ( ют), Но это--другое.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq
Похожие вопросы
- Сколько кг тыквы может вырасти на 1 сотке? У кого есть опыт выращивания тыквы?
- Кто выращивал тыкву сорта Атлант? Как опыт?
- Можно ли выращивать тыкву в теплице и любит ли она жару и душноту. Если нет то почему ?
- кто нибудь выращивал декоративную капусту?какие особенности ?может есть фото со своей грядки?
- Посадили тыкву а выросло вот это
- Если маленькую морковку воткнуть в землю, то она вырастет дальше? (Фото)
- Подскажите, когда посеять на рассаду бархатцы, астру, календулу,настурцию, тыкву декоративную? Спасибо!
- кто нибудь выращивал тыкву?
- Кто-нибудь выращивал тыкву сорта Шампань-пастила.Очень хочеться побольше узнать об этом сорте.В чем его особенности.
- Кто выращивал тыкву на шпалере? и что из этого получилось?