Сад и огород

Что делать с петунией?

У неё уже бутоны появились, а сажать ещё рано, у нас снег ещё лежит.
Прищипните, а макушку можно попробовать укоренить. Петунии хорошо реагируют на прищипку. А можете, если нет желания прищипывать, и так оставить. Но цветок в таком объеме земли много сил из растения вытянет... это годится только для продажи, как написано выше, но не для себя.
Tata Tata
Лучший ответ
НУ так с цветами и посадите
Vladimir Zahavaev
Ничего страшного, пусть расцветают, потом посадите. Мы такие готовые со цветами покупаем для посадки.
Владимир Ванин
да, прищипните макушку. Верхушку с 4-5 парами листиков поставьте в стаканчик с водой, через неделю появятся корешки, вот вам и ещё один цветочек!
....оооййй ...так она у Вас уже прям с бутончиками, цвести собралась, - З Д О Р О ВО !!!Моя уже, некоторая, тоже цветет, но я свою чуточку поприщипывала и она у меня ещё больше раскустилась, но это по желанию ...
прищипывать... пусть пока кустится ...
одинокий цветок - это не большая потеря - надо прищипнуть этот длинный побег. оставив 3-4 листа - кустик будет пышным и даст сразу несколько бутонов. Кроме того укорените верхушку. Прищипка задержит вытягивание рассады и отсрочит цветение на 2 недели - это со всех сторон только положительное действие.
дополнительное освещение ей включите, чтобы не вытягивалась
Deniz Kara
Мне отдать :)).
СОЖРАТЬ!
Ничего страшного даже если зацветёт! Ведь рассада петунии продаётся цветущая, и никого это никогда не настораживало!)))
Нина Ларичева
в прошлом году сажала с цветами. Ничего не случилось. Все лето прекрасно себя чувствовала. Единственное -если еще долго до посадки пересадите в емкость побольше. А если неделя-две то и так дождется
укореняйте макушку