Сад и огород
Подскажите из чего мне лучше сделать живую изгородь только из кустарных пород
Колючие кустарники, конечно, неплохо. Меньше желающих влезть) Но я бы не стала сажать. И сама при стрижке вся исколешься. Дерен, спирей масса подходящих (для низкой), пузыреплодники, дейции, кольквиции. Две последние в ср. полосе подмерзают. Но лучшая изгородь, на мой взгляд, из хвойных. Свою функцию выполняет круглый год. Хотя бы из обычных елей с формирующей обрезкой. http://bouw.ru/article/zhivaya-izgorody-iz-eli-svoimi-rukami. Ивы можно еще подобрать..
китайская роза
если солнечная сторона - то спирея калинолистная, он же пузыреплодник. прикол в том, что это растение бывает с красными, желтыми и естественно и зелеными листьями и растет быстро.
Dima Aрmeиский
Да, пузыреплодник смотрится шикарно, особенно желтый...
Как по мне, то лучше всего боярышник. Растет быстро, любит стрижку. Иглы такие, что ни одна собака не пролезет. Весной-цветет (есть сорта с красивыми розовыми махровыми цветами), осенью красивые красные ягоды. И красиво и полезно. А сорт Райское яблоко вообще на яблочки похож.

Кизильник, бирючина, дерен, пузыреплодники разных расцветок... Из них получаются очень красивые изгороди, они не агрессивны, в отличие от шиповника и барбариса и не расползаются во все стороны, требуя постоянной корчёвки поросли. А ещё шикарно смотрится изгородь из хвойных... туи западной например.
Бирючина
еще терновник не назвали.
барбарис, ирга, шиповник,
Шиповник) вещь)
Карагач посадить и стричь потом.
Такое у нас садят

Ирга неприхотлива, выносит стрижку, да и ягоды вкусные
Василий Юрьевич!
Барбарис
Дикий виноград вообще весч!
Можно попробовать сделать из штакетника, у меня соседи по даче себе сделали такой оч даже не плохо смотритя http://ms-strong.ru/shtaketnik.html